» » Преимущества секционных ворот для автомойки

Преимущества секционных ворот для автомойки

Преимущества секционных ворот для автомойкиВорота призваны защищать и оберегать различные здания или территорию. Вариантов для их оформления очень много и здесь все зависит от возможностей кошелька и пожеланий заказчиков. В данной статье мы рассмотрим подробно секционные ворота для автомоек, ознакомимся с их особенностями и характеристиками.

И так, в настоящее время существует три вида специализированных ворот, которые могут быть установлены на автомойках:

➤ Роллетные (или рулонные).

➤ Секционные.

➤ Подъемно-поворотные.

Каждая конструкция ворот имеет как преимущества, так и недостатки, что быстро проявляют себя в условиях работы при температуре выше средней и высокой влажности. Лучшее решение по соотношению цен и качества имеют секционные ворота. Они являются горизонтальными секционными панелями, которые скрепляют при помощи петель.

Такие конструкции имеют:

✔ Высокие теплоизоляцонные свойства.

✔ Быстрая сборка и разборка.

✔ Бесшумная работа.

✔ Занимают довольно мало пространства.

✔ Высокую безопасность.

Выбирая ворота предназначенные для автомойки особое внимание следует обратить на наличие таких пакетов как «антикоррозионный» и «влагостойкий». И пусть даже их наличие приводит к удорожанию ворот, но это того стоит, ведь в разы увеличивается продолжительность службы ворот.

Управление такими конструкциями производится вручную. Или можно установить специальный электропривод, а так же дистанционный пульт. Если заказчик имеет желание, то изготовитель дополнительно установит механизм для автоматического управления. Так же предусмотрен такой механизм как разблокировка электроприводов в случае аварии, при сбое в подаче электроэнергии. Выбирая автоматику необходимо проследить, чтобы защита привода и защита блока управления от влаги была не менее IP65.

Количество эксплутационных циклов работы секционных ворот составляет 25-30 тысяч, имеется ввиду открытия\закрытия.
Для изготовления сендвич-панелей, которые в дальнейшем превратятся в ворота используется листовая сталь, обработанная специальным составом, он повышает ее устойчивость к влаге и воде. Внутри секции заполняются пенополиуретаном, этот материал является экологически чистым и безопасным для человека и окружающей среды.

Особое внимание производители ворот придают вопросу безопасности при использовании в работе секционных ворот. Такие системы ворот отвечают всем требованиям и правилам безопасности. Используя особую форму механизмов производители исключили возможность нанесения травм пальцев рук или каких-то иных частей тела. Пружины и прочие элементы ворот защищены от поломок специальными механизмами.

Еще в конструкции данных ворот для вас имеется возможность защитить их от взламывания путем установки механизма против поддомкрачивания. А на случай защиты от обрыва тросов имеются специальные кронштейны, которые блокируют полотна.
Секционные ворота при правильном монтаже будут долго и безотказно служить вам, не разрушатся от воды и влаги.
Дата размещения: 5-01-2017, 08:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: