» » Как повысить безопасность гаражных секционных ворот

Как повысить безопасность гаражных секционных ворот

Как повысить безопасность гаражных секционных ворот У многих автомобилистов, проживающих в коттеджах, частных домах гаражи оснащены секционными воротами. Причина популярности этого варианта ворот кроется в их достоинствах, например, они отлично подходят для больших гаражей с широким въездным проемом.

Возникает вопрос – как повысить степень безопасности секционных ворот?



Выход предложили сотрудники известных компаний, занимавшиеся разработкой и тестированием данных конструкций. И в качестве их продукции сомневаться не приходится, так как оно доказано на практике.

В течение прошлого года разрабатывались новаторские конструктивные элементы, интеграция которых в конструкцию секционных ворот, позволит сделать последние более безопасными.

Одна из новинок представлена защитным кожухом, которым оснащаются пружины гаражных ворот Trend и Classic. Этот конструктивный элемент станет гарантом исключения вероятности такого неприятного момента как защемление пальцев. Кроме всего прочего, защитный кожух сделает ворота менее шумными и более эстетичными.

Так же можно использовать фотоэлементы NoTouch, фиксирующие препятствия на пути опускающихся ворот. По итогам тестирования эта новинка ни разу не ошиблась. Она монтируется на воротном полотне, что и является причиной безотказности NoTouch.

В линейке новаторской продукции особого внимания заслуживают модернизированные нижние кронштейны. Новый механизм позволяет регулировать натяжение тросов. Установив его можно забыть о поддомкрачивании. Такие кронштейны сводят на нет вероятность обрыва троса.

Это важно знать: независимо от производителя секционные ворота шириной от пяти метров требуют усиленной комплектации.

Естественно, рассматриваемые нами конструктивные элементы, разработаны сугубо для улучшения ворот.

Такие проблемы как защемление пальцев, зацепы, порезы, неконтролируемое движение полотна останутся в прошлом, если дополнить конструкцию секционных ворот вышеуказанными элементами.

Если вы желаете получить ворота с завидной теплоэффективностью, стойкостью к коррозийным процессам, прочностью, то просто приобретите секционные ворота.

И не стоит долго думать, ведь благодаря конструктивным особенностям сэндвич-панелей полотно ворот выдерживают высокие ударные, ветровые нагрузки, они минимизируют потери тепла и, соответственно, экономят семейный бюджет.

Основной материал секционных ворот – нержавеющая сталь, которая, как известно, не боится коррозии.

Но выбор, все же, только за вами.
Дата размещения: 12-08-2016, 06:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: