» » Насосы. Использование. Типы насосов.

Насосы. Использование. Типы насосов.

Насосы. Использование. Типы насосов.Насосы - это необходимый элемент для автономной системы водоснабжения частного дома. Хотя это далеко не все функции и возможности данного устройства. Чтобы подобрать подходящий для своего дома насос нужно ознакомиться с их разновидностями и особенностями вот на этом сайте nasosovnet.ru, где вы найдете массу полезной информации и подробные характеристики данной техники. А здесь мы кратко рассмотри какие бывают виды насосов и с какими жидкостями они могут работать.

1. Насосы вихревого производства



Тип аппарата, который относится к насосам динамической работы. Название вихревого насоса происходит из-за элемента, который является основанием для работы такой конструкции.

Изготавливается вихревой насос из:

☑ корпуса из цилиндра, в котором есть колесо;

☑ канал, для перемещения воды.

Положительные характеристики насоса:

☑ Напор воды с помощью такого насоса равен 250 м.

☑ Конструкция не занимает много места, относительно маленького размера.

☑ Есть возможность самостоятельного всасывания воду в насос.

Использование насоса:

Используют такой насос в химических производствах, с помощью которых подают химические вещества, растворы напитанные газом, переливание спирта, бензина, эфиров. В домашних условиях используют для того чтобы доставить себе воду в дом, при недостаточном водоснабжении или автономном его варианте. Использование в садах и огородах, для полива.

2. Насосы гигиенического применения



Такие насосы зачастую используют для того, чтобы решить проблемы гигиенических и санитарных условий. Используют на производствах пищевой промышленности. На заводах по производстве пива, сладкой воды и безалкогольных напитков, использование для изготовления лекарств, парфюмерная промышленность. Но для людей, стремящихся жить в экологически чистых условиях такие насосы давно стали лучшими друзьями в доме.

3. Насосы с дозировочной системой



Использование таких насосов помогает контролировать подачу воды, так как они подают воду в необходимом количестве. Больше всего используются такие насосы для химических производств, опасных и горючих веществ. В быту насос с системой дозировки может понадобиться фермеру, при орошении полей удобрением.

Сферами использования данной техники так же могут быть: системы подготовки воды и очистки от токсических и негативных веществ, для приготовления пищи, изготовление лекарственных препаратов, промышленность по добыванию нефти.

4. Насосы для канализации



Такие конструкции используются для системы канализации домов. Применяют для выкачивания грязной воды, стоков канализаций домов. При использовании такого насоса есть возможность откачать излишнюю воду даже с мелким мусором из подвала, если произошло подтопление.

5. Насосы с колодезной системой



Такие насосы используют для того, чтобы можно было обеспечить людей водой для питья. Положительными свойствами данного типа можно назвать: поднятие воды из глубин, минимальное содержание в воде негативных веществ, обеспечивает защиту от проникновения твердых элементов.

Существуют так же и следующие виды насосов:

☒ Насосы с циркуляционной системой.

☒ Насосы для перекачиваний.

☒ Насосы для скважин.

☒ Насосы с самовсасыванием.

Желаем вам удачи в выборе насоса для вашего дома или предприятия.
Дата размещения: 15-03-2017, 06:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: