» » Деревянные панели и их установка на стены

Деревянные панели и их установка на стены

Деревянные панели и их установка на стеныДавайте вспомним, как в СССР была устроена сфера строительства: материалы были для всех одинаковы, однообразие – превыше всего. Трудно было выделить свой дом из сотен других в силу того, что рынок в то время был настолько беден материалами и средствами для нестандартного строительства, что других вариантов, как создать очередной «типовой» проект не оставалось...

Отделка стен современными деревянными панелями



К примеру, дерево было очень дорогим материалом, и позволить отделывать им свой дом было очень тяжело. Буквально каждая порода дерева была редкой и недешевой, что очень сковывало дизайнеров и проектировщиков в вопросах домашнего планирования. Сейчас же всё намного проще, ведь деревянные декоративные накладки на стены занимают первое место среди отделочных материалов и сравнительно недорогой цены, что действительно упрощает и облагораживает внешний и внутренний вид дома, позволяя создавать новые формы и варианты декора.

Безусловно, древесина подходит не только для отделки стен, пол и потолок так же можно украсить данным материалом. В связи с таким резким внедрением дерева на строительный рынок, естественно, появляются и производные от него такие, как, например, стеновые панели. Это сравнительно новый вид отделки стен (сродни возрасту гипсокартона), однако сфера его применения намного шире и эфективнее. Сплошь и рядом мы видим, какой популярностью пользуются стеновые панели. Их используют на многих предприятиях и общественных зданиях. Также стало популярным использовать их и в офисах, что действительно украшает даже самые простые помещения или же придает роскоши большому кабинету.

Как же установить стеновые панели? На самом деле установка – не такое уж и сложное дело. Достаточно иметь хоть какой-нибудь опыт строительных работ и выбрать хорошие панели. Поставлю в пример тот же самый гипсокартон: когда я работал с ним впервые, то трудности у меня были лишь первый час, когда я только привыкал к инструменту и каркасным металлическим частям. Потом дело шло, как по маслу. Поэтому проблем с установкой возникнуть не должно (для уверенности посмотрите ролик в интернете).

Постарайтесь учесть следующее, когда будете заниматься монтажом стен из деревянных панелей: закреплять и соединять плиты между собой лучшего всего гвоздями или шурупами; крепежные профили использовать на стыках панелей и в местах наиболее открытых к попаданию влаги.
Дата размещения: 25-04-2017, 03:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: