» » SIP-панели – недостатки и преимущества

SIP-панели – недостатки и преимущества

SIP-панели – недостатки и преимущества Сегодня при строительстве домов все чаще применяются SIP-технологии, которые давно пользуются огромной популярностью в Америке, Азии и Европе. Тем не менее, как любой другой строительный материал, SIP-панели имеют свои сильные стороны и недостатки, которые и будут рассмотрены в этой статье. Поэтому, если вы планируете купить или заказать проект и строительство дома из СИП панелей на этом сайте http://vologda.vivahaus.ru/, то рекомендуем ознакомиться со всеми особенностями данного строительного материала.

Преимущества SIP-панелей



К преимуществам SIP-панелей относиться прочность и экономичность. Подобный материал способен выдерживать нагрузки, составляющие от 4,7 до 27 тонн в зависимости от направления. Благодаря этой качественной характеристике дома, возведенные из SIP-панелей, имеют эксплуатационный период, составляющий несколько десятилетий. Кроме этого, использование подобной технологии позволяет сэкономить значительную сумму денег, в сравнении с использованием таких материалов, как кирпич или газобетон.

Простота монтажа и высокие теплоизоляционные характеристики также является важным преимуществом SIP-панелей. Обычно строительство дома с применением этого материала завершаться за 3-4 месяца, что также является хорошим показателем качества.

Также стоит сказать о небольшом весе материала. Таким образом, 1 м2 SIP-панели имеет вес 15-20 кг, что упрощает процесс транспортировки и сохранения материала. При этом, толщина подобной панели составляет всего 17 см, что позволяет значительно сократить поглощение рабочего пространства. Также преимуществом является экологическая чистота и влагостойкость SIP-панелей. При производстве материала используют новейшие технологии, которые обеспечивают не только влагостойкость, но также влагоотталкивающие свойства материала, позволяющие применять его в любое время года, независимости от уровня влажности.

Недостатки материала



Хотя недостатков SIP-панели имеют значительно меньше, чем преимуществ, их необходимо учитывать при выборе материала. Одним из главных недостатков является низкий уровень огнестойкости. Если при строительстве дома не придерживаться всех требований пожаробезопасности, конструкция дома будет иметь такую же огнестойкость, как и дерево. Кроме этого, SIP-панели, подобно дереву являются подверженными воздействию грызунов и других паразитов. Тем не менее, при правильной внешней и внутренней отделке строений из этого материала, можно полностью нейтрализовать слабые стороны SIP-панелей.
Дата размещения: 28-04-2017, 04:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: