» » Достоинства и недостатки использования газобетона при строительстве домов

Достоинства и недостатки использования газобетона при строительстве домов

Достоинства и недостатки использования газобетона при строительстве домовСреди тех, кто мечтает о своём доме, наибольшим спросом, в последнее время, пользуются коттеджи из газобетона. Эта его популярность возникла не на пустом месте, а обусловлена многими достоинствами данного строительного материала.

В качестве основного преимущества следует отметить, что возведение домов потребует меньших денежных затрат.

По структуре этот материал имеет сходство с пенобетоном. Основное различие заключается в том, что при изготовлении газобетона в состав вносится такой компонент, как алюминиевая пудра. Это придаёт ему дополнительную прочность.

Отличительным преимуществом газобетона является хорошая теплоизоляция. Поэтому застройщику не придётся на завершающем этапе строительства заниматься проведением работ по утеплению.

Газобетон является материалом, который обладает свойствами, обеспечивающими экологическую безопасность.

Дизайн дома, сооружённого из газобетонных блоков как сообщает авторитетный источник, может быть абсолютно любым. Однако необходимо понимать, что если имеется желание в архитектурный стиль особняка включить какие-то сложные элементы и формы, то это увеличит затраты на его строительство. Как говорится, любой каприз за дополнительные деньги.

Стоит сказать, что вес конструкции дома, возводимого из газобетона, незначительный, поэтому у застройщика появляется возможность экономии на сооружении его фундамента, но она должна быть небольшой. Иначе чрезмерная экономия может обернуться коротким периодом эксплуатации основания. Чтобы быть абсолютно уверенным в надёжности основания, выбор необходимо делать в пользу фундамента монолитного типа.

На завершающем этапе сооружения необходимо качественно выполнить работы по отделке фасадных стен дома. Стоит учитывать, что при возведении дома из газобетона, без наружной отделки не обойтись. А всё по той причине, что газобетона обладает низкой влагоустойчивостью. Поэтому без защиты от этого фактора жилище прослужит недолго.

Многие застройщики при отделке стен делают свой выбор в пользу современных разновидностей сайдинга. В процессе отделки дома необходимо обеспечить возможность надлежащего газообмена стен с внешней средой. В этом случае пар, который будет образовываться внутри сооружения, легко будет выходить наружу, что убережёт газобетонный костяк от образования дефектов и разрушений различной степени.

Выявленные технические и экономические достоинства и недостатки позволяют осознанно подойти к мотивировке своего выбора в пользу газобетона или, наоборот, отвергнуть этот вариант по какому-либо из описанных качеств.
Дата размещения: 3-06-2017, 18:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: