» » Идеальное покрытие для кухонного пола

Идеальное покрытие для кухонного пола

Идеальное покрытие для кухонного полаВсе люди стремятся создавать в домах уютную атмосферу, прибегая к различным способам отделки своих жилищ. Нужно научиться правильно сочетать цвета, предметы мебели подбирать в соответствии со стилем интерьера, а также делать выбор в пользу наиболее подходящих по различным критериям отделочных материалов. Для обустройства пола на кухне могут быть использованы такие материалы, как паркетная доска, линолеум, ламинат, керамическая плитка, так называемый пробковый пол, а также жидкий линолеум.

В отличие от комнат, в процессе отделки полов на кухне нужно руководствоваться не только своими вкусовыми предпочтениями, но также и учитывать ряд других факторов:
  1. Практичность, то есть с поверхности пола на кухне легко должны удаляться самые различные загрязнения.

  2. Высокая устойчивость к повреждениям, это значит, что кухонный пол не должен «бояться», упавших на него ножниц или разбитой тарелки.

  3. Высокая влагоустойчивость: покрытие для полов должно хорошо выдерживать частые контакты с влагой, потому что мытье пола на кухне происходит чаще, чем в остальных комнатах.

  4. Поверхность не должна быть идеально гладкой, поскольку можно поскользнуться и получить бытовую травму.


Всем этим критериям больше всего соответствует специальная плитка для отделки пола на кухне. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, в отличие от линолеума; плитке не страшна повышенная влажность (чего нельзя сказать о паркете), неизбежно возникающая в кухонном пространстве. С такой плиткой пол не составит труда отмыть от любого пятна, также можно отметить хорошую износостойкость.

Единственным минусом считается то, что плитка достаточно холодная, но и эта проблема решаема. Просто нужно оборудовать «теплый пол» под плиточным покрытием, кстати покупайте качественные коллекторные группы Gross и смотрите здесь, есть очень хорошие варианты. В результате даже в зимнее время года по такому полу можно ходить босиком, не боясь простудиться.

Еще одним несомненным достоинством специальной плитки для отделки пола на кухне является ее довольно невысокая стоимость в сравнении с некоторыми другими материалами, перечисленными выше. А также привлекательный эстетический вид. Нет такой кухни, к которой невозможно было бы подобрать идеальное решение для пола с помощью плитки. Кафель может имитировать ковровое покрытие, мозаику, геометрические фигуры, натуральный камень, гранит, мрамор и многое другое.

На строительном рынке есть новинка для отделки пола – специальный ламинат, обладающий схожими с кафелем свойствами. Следовательно, его тоже можно использовать для покрытия полов в кухне. В отличие от обычного ламината, он достаточно устойчив к воздействию влаги и механических повреждений.

В конце следует отметить, что ассортимент подходящих материалов для ремонта довольно обширный, можно легко подобрать для своей кухни наиболее приемлемый вариант, в соответствии со своим вкусом, который будет сочетаться с общим интерьером в помещении.
Дата размещения: 20-07-2017, 01:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: