» » Сфера применения полнотелого кирпича

Сфера применения полнотелого кирпича

Начнем с того, что сфера применения полнотелого рядового кирпича весьма значительна. Отметим и то, что в некоторых случаях яму в буквальном смысле слова нет равнозначной альтернативы. Кстати, вопреки расхожему мнению кирпич полнотелый м-150 цена от производителя нельзя назвать дорогим, скорее даже наоборот.



Фундамент и цоколь



Малоэтажное строительство это прежде всего разнообразие, касается это и фундаментов. Так вот, строятся они в том числе и с применением полнотелого кирпича. Причем, что важно здесь подметить, годиться для этого только полнотелый кирпич, потому что только он способен выдержать сильнейшее воздействие влаги и другие негативы оказывающие влияние на фундаменты.

Ну а что касается цоколя то он по сути является продолжение фундамента и поэтому в его случае действуют практически те же правила. Все мы знаем что для строительства цоколя можно использовать толь ко прочные влагостойкие материалы.

Стены и колоны



Главные достоинства стен из кирпича, это высокая прочность, тепловая инертность и устойчивость к негативам природного характера. Само собой, в данном случае мы имеем в виду прежде всего стены выстроенные из керамического кирпича. Что же касается конкретно инертности, то речь идет о том, что эти стены очень медленно меняют свою температуру это касается как нагрева так и остывания. Благодаря этому они хорошо держать тепло и холод. Короче говоря, в домах выстроенных с применением данного материала тепло зимой и прохладно летом.

Полнотелый кирпич применяется и для кладки сложных архитектурных элементов, в частности при строительстве колонов и сводов зданий. Никто не говорит что такое строительство отличается простотой, так как это совсем не так, но в результате получаются действительно долговечные и красивые строительные конструкции.

Печи и камины



Конечно же, говоря о полнотелом кирпиче нельзя не упомянуть и про строительство таких огнеупорных конструкций, как камины и печи. Причем, что важно здесь отметить, с этой целью используется сразу несколько видов полнотелого кирпича. Мы уже рассказали про тепловую инертность, это свойство полнотелых кирпичей делает их очень востребованным материалом, особенно если говорить о строительстве каминов и печей. Керамические кирпичи способны выдержать очень высокие температуры, к тому же они прекрасно переносят высокую влажность и другие негативы.
Дата размещения: 4-09-2017, 23:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: