» » Кирпич. Некоторые особенности применения кирпича

Кирпич. Некоторые особенности применения кирпича

 Кирпич. Некоторые особенности применения кирпичаОдним из первых этапов такого мероприятия, как возведение дома, является определение наиболее оптимального в данном случае материала для стен. Вариантов к сегодняшнему моменту очень много.

В качестве одного из универсальных и хорошо проверенных временем материалов выступает кирпич. Жилища, построенные с его применением, характеризуются очень высокими прочностными свойствами и невероятно большой долговечностью.

Эксплуатационный срок жилища, выстроенного из кирпича, составляет больше века. Но насладиться всеми этими положительными качествами получится только при условии, что сам материал выбран грамотно.

Разновидности кирпича



В частности, кирпич может быть силикатным или керамическим, а также полнотелым или пустотелым. Но чем между ними разница?

Керамический кирпич изготавливается из глины высокого качества, подвергается специальному обжигу для придания прочности. При изготовлении силикатного используется масса сторонних добавок, поэтому в итоге прочность такого материала не достигает максимальной отметки. Поэтому возводить жилище лучше из керамического кирпича, поскольку он позволит получить более надежный и долговечный дом.

Разница между пусто- и полнотелым кирпичом заключается в особенностях их внутренней структуры. Полнотелый кирпич – это монолитный брусок, которому не страшны даже очень большие нагрузки на сжатие. Поэтому он идеально подходит для возведения фундамента или цокольного этажа. Но в то же время, его теплоизоляционные свойства не особенно велики.

Этот показатель намного лучше выражен у пустотелого кирпича, который имеет в своей структуре полости, остающиеся после укладки частично заполненными воздухом. Кроме того, вес такого материала очень скромен, поэтому он отлично подойдет при строительстве стен жилого дома.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: