» » Популярные виды линолеума

Популярные виды линолеума

Популярные виды линолеумаЛинолеум относится к рулонным материалам. Сегодня так условно называют целую группу современных покрытий для пола на основе синтетических материалов – линолеума, резины, винила, полиолефину и т. п. Наиболее распространенными в современной практике строительства и обрамление есть сейчас разновидности линолеума из поливинилхлорида (ПВХ).

Разные виды линолеума различаются за наличием и материалом основы (безосновные и на синтетической или войлочной основе), шириной и длиной рулона (1400, 1600, 2000, 2500, 3000, 3500, 3660, 4000 мм, длина в рулоне – до 30 м), толщиной ( от 1, 5 до 3, 5 мм), совместимостью с подполовым системами отопления, степенью тепло- и шумоизоляции, характером рисунку лицевой поверхности (большой и яркий или мелкий, неконтрастный, приближенный к фактурному, может как имитировать другие материалы – паркет, ламинат, природный камень, керамическую плитку, так и быть оригинальным).

За степенью стойкости к изнашиванию и соответственно по месту применения линолеум можно условно поделить на три группы, четко выраженные в ценовом отношении:1) т. н. „бытовой” линолеум имеет защитный пласт 0, 25 – 0, 3 мм, предназначенный для квартир, офисов и других помещений с малой и средней интенсивностью использования;2)„полукомерционний” линолеум предназначен для помещений интенсивного использования ( офисы, отели, клиники, магазины и т. п.), имеет защитный пласт до 1 мм; более дорогой за „бытовой” в 1, 5 – 2 раза;3)„коммерческий” линолеум предназначен для помещений с особенно высокой интенсивностью использования, имеет защитный пласт больший 1 мм или вообще равномерно окрашенный на всю толщину ( до 3-3, 5 мм); по цене превышает „бытовой” в 2 – 3 раза.

Линолеум наклеивается на твердую, сухую и равную основу с помощью специального клея; в помещениях площадью до 20 м 2 линолеум можно не наклеивать по всей поверхности – довольно двусторонней липкой ленты по краям и в месте стыка.
Дата размещения: 5-10-2017, 11:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: