» » Деревянный пол или линолеум – что выбрать?

Деревянный пол или линолеум – что выбрать?

Полы из чистой древесины: лак или масло?

Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Отдать предпочтение деревянному экологичному покрытию – только начало, нужно выбрать, чем его покрывать. На сегодняшний день существует множество масел из натуральных ингредиентов и различных безопасных лаков для деревянного покрытия.

Самые безопасные это лак на водяной основе. Для пола хорошо подойдёт профессиональный, двухкомпонентный лак. Водяные лаки которые можно заказать на сайте отличаются тем, что не придают искажений естественному цвету дерева, они полностью прозрачны. Самый популярный из лаков для древесных покрытий – кедровый, ведь он с приятным ароматом, легко впитывается и очень стойкий.

Но защищать покрытие такой лак будет с такой же эффективностью, как полимерная плёнка, которая просто накрыла дерево. Для паркета – это хороший вариант, а если покрывать экологичную массивную доску, то за счёт того, что она «дышит», всё покрытие через некоторый промежуток времени потрескается.

Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?


Многие приверженцы экологичности считают масло куда более безопасным, чем лак. Но это не совсем так, так как подавляющая часть видов масел для древесного покрытия предназначены для наружной работы и содержат в себе большое количество канцерогенных веществ.

Нужно понимать, что масло для деревянных напольных покрытий по своему составу и свойствам сильно отличается от оливкового. Оно глубоко проникает в дерево и создает верхний слой гораздо прочнее, чем лак.

Такое покрытие очень подходит для помещений, где высокая проходимость. Оно совершенно не привередливо в уходе, даже сложные загрязнения не попадают глубоко и оттираются простым маслом, а ходить по нему одно удовольствие. Такое напольное покрытие не требует и натирания специальной мастикой – на современном рынке большой выбор специальных добавок для воды, которой моют пол.

Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?


Какое покрытие даст уверенность? Если в производстве напольных покрытий использовались материалы из чистого свежего дерева из хорошего леса: не у автострады или химического и радиоактивного производства. Если укладывался такой пол также экологично и профессионально.

У деревянного напольного покрытия есть отличные конкуренты. Стоит разобрать их подробнее.

На сегодняшний день активно продвигается тенденция за всё экологически чистое и состоящее из натуральных ингредиентов. Натуральный линолеум – это уже почти полностью экологичный материал. Несмотря на то, что он стал популярным относительно недавно, он уже существует и активно используется много веков!

Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?Деревянный пол или линолеум – что выбрать?


Еще в XVII веке люди знали, что такое «линолеум», если перевести это слово с латыни, то мы получим «лен» и «масло». Но в современной интерпретации, как напольное покрытие, его использовали уже в ХIХ веке. Для изготовления такого покрытия требовались - лён, смола, масло, древесная мука и мел. Всё содержимое смешивалось и накатывалось на джутовую ткань.

Особенности такого покрытия:
  1. Состав из натуральных компонентов.

  2. Антистатичный.

  3. Пожаробезопасный.

  4. Прочный.

  5. Жесткий.

  6. Пригоден до 40 лет.

  7. Многообразие дизайна.



Дата размещения: 28-05-2018, 22:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: