» » Где применяются битумные эмульсии

Где применяются битумные эмульсии

Где применяются битумные эмульсииБитумная эмульсия является очень популярным материалом, который используется в большом количестве сфер жизни. Это обусловлено тем, что такие эмульсии имеют низкую цену, простоту в транспортировке и использовании. И это лишь самые очевидные плюсы. Сегодня мы расскажем, где применяются битумные эмульсии.

Строительство дорог



Чаще всего, подобные эмульсии можно встретить во время строительства дорог. Их используют в качестве поверхностного дорожного покрытия. Это связано с несколькими факторами. В первую очередь, подобные эмульсии позволяют сдерживать дорожное покрытие, защищая его от образования ям и других повреждений. Кроме того, битумные эмульсии позволяют повысить сцепление с покрытием. Это очень важно для автомобилей, поскольку от сцепления с дорогой зависит устойчивость.

Но ещё подобные эмульсии используются и для ремонта дорожного покрытия. Когда на дороге появляются различные ямы, их проще всего залатать, нежели полностью переделывать дорожное покрытие. И битумные эмульсии обладают идеальными характеристиками для этого. Они недорогие, и при этом обладают высокой прочностью. Это главное, что требуется во время проведения строительных работ.

Где применяются битумные эмульсииГде применяются битумные эмульсииГде применяются битумные эмульсииГде применяются битумные эмульсии


Другие области



Хоть подобный материал и используется для строительства дорог, но это не означает, что он может послужить только для проведения таких работ.

Битум используется ещё для:

Где применяются битумные эмульсии• Создания тонких защитных слоев;
• Приготовления холодных минеральных смесей;
• Производства смесей для складирования;
• Постройки гравийных и щебеночных дорог.

Кроме всего вышеперечисленного, подобные смеси могут использоваться даже в бумажном производстве. К примеру, для создания картона, устойчивого к воде. Также он нужен для создания сыпучих песков.

Заключение



Как можно заметить, область применения данного материала очень обширна. Он может использоваться как в строительных целях, так и на бытовом уровне. Его даже могут применять для защиты крыш на гаражах. Всё зависит от ситуации.


Дата размещения: 4-02-2019, 20:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: