» » Что такое ангидритовый гипс

Что такое ангидритовый гипс

Что такое ангидритовый гипсВ настоящее время ангидритовый гипс пользуется достаточно большой популярностью. Такой материал обладает высокой прочностью, огнеустойчивостью и экологичностью. А также является отличной альтернативой строительному гипсу, благодаря его достаточно низкой стоимости.

Получение ангидритового гипса



Данный материал получают путем переработки некоторых видов отходов химического производства, в особенности некоторых кислот.
Ангидритовый гипс полностью безопасен для человеческого организма и окружающей среды. Такой материал имеет в своем составе растворимый и нерастворимый ангидрит.

Применение и плюсы ангидритового гипса



Ангидритовый гипс достаточно часто применяется в строительных работах. Также его применяют при декорировании помещений, с помощью него можно создавать интересные и уникальные интерьеры.

Ангидритовый гипс имеет такие преимущества, как:
  1. Способен твердеть не изменяя формы.
  2. Может садиться и расширяться.
  3. Большая скорость достижения прочности.
  4. Красивый цвет.
  5. Имеет вяжущее качество.


Свойства и технические характеристики ангидритового гипса



Самым основным и главным свойством ангидритового гипса является то, что он может достаточно быстро твердеть и набирать прочность. Главное при этом соблюдать необходимую температуру.

Хранение и использование ангидритного гипса



Ангидритовый гипс следует хранить в сухом помещении, которое хорошо проветривается. Держать его следует только на деревянных поддонах. Это делается для того, чтобы на ангидритовый гипс не попадала влага.

При замешивании ангидритового гипса, воду следует добавлять медленно и постепенно для того, чтобы вещество не образовывало комков. Также не рекомендуется в ангидритовый гипс добавлять стальные прутья, все потому что материал имеет большую склонность к коррозии. Стальные прутья, при необходимости, следует заменить пластиком или стеклом.

В целом, ангидритовый гипс наиболее оптимальный материал для строительства, который отвечает всем требованиям.
Дата размещения: 17-03-2020, 05:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: