» » Основные виды и преимущества плитки для ванной комнаты

Основные виды и преимущества плитки для ванной комнаты

Основные виды и преимущества плитки для ванной комнатыПлитка – наиболее популярный материал для отделки ванной комнаты. Она отличается презентабельным внешним видом, стойкостью к воздействию влаги, длительным сроком службы и химической устойчивостью. Существует различные виды плитки для ванной комнаты, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами.

Виды плитки для ванной



Плитка для ванной комнаты делится на каменную, стеклянную, керамическую и керамогранит. Наиболее дорогостоящим видом является стеклянная плитка, а стоимость остальных отличается несущественно.

Каждый вид обладает своими особенностями, которые следует учитывать перед покупкой:

  1. Керамическая. Наиболее популярный материал для отделки ванной комнаты. Ее стоимость самая доступная. К преимуществам также относится разнообразие цветов, рисунков и текстур. Поверхность плитки может быть глянцевая или матовая.

  2. Каменная. Плитка на основе натурального камня смотрится красиво и добротно. Данный материал отличается экологической чистотой и натуральным внешним видом. Однако в отличие от керамической каменная плитка менее прочная, поэтому на поверхности появляются мелкие царапинки, в которых потом могут размножаться бактерии.

  3. Керамогранит. Внешне материал напоминает камень, хотя по составу схож с фосфором. Основным преимуществом керамогранита является высокая прочность и стойкость к перепадам температур.

  4. Стеклянная. Современный вид плитки, который отличает легкий и необычных внешний вид. К тому же она идеально вписывается в ванную комнату в любом дизайне.


Еще одним видом плитки является мозаика, которая используется в том случае, если нужно скрыть мелкие неровности поверхности. Мозаика зрительно уменьшает помещение, поэтому ее рекомендуется использовать для просторной ванной комнаты или в комбинации с плиткой обычного размера.

Основные виды и преимущества плитки для ванной комнатыОсновные виды и преимущества плитки для ванной комнатыОсновные виды и преимущества плитки для ванной комнатыОсновные виды и преимущества плитки для ванной комнаты


Преимущества плитки для ванной комнаты



Использование плитки для оформления ванной комнаты позволяет обеспечить помещению чистоту, стойкость к влаге и презентабельный внешний вид.

Это связано с рядом преимуществ этого отделочного материала:

  • длительный срок службы;

  • стойкость к химическим и механическим воздействиям;

  • минимальный показатель водопоглащения;

  • стойкость к перепадам температур;

  • сопротивление скольжению;

  • широкий ассортимент цветов и фактур;

  • высокий показатель сопротивления на изгиб.


Чтобы приобрести качественную и долговечную плитку для ванной комнаты, стоит изучить ассортимент на сайте https://baucenter.ru/plitka_dlya_vannoy/. Вы найдете продукцию ведущих производителей России и Европы.
Дата размещения: 23-03-2020, 04:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: