» » Какие строительные и отделочные материалы понадобятся для ванной комнаты

Какие строительные и отделочные материалы понадобятся для ванной комнаты

Какие строительные и отделочные материалы понадобятся для ванной комнатыОтделка стен - это один из самых важных этапов ремонта ванной комнаты. Основные требования к материалам - это высокая практичность, стойкость к влаге и смене температур. Также очень важно чтобы стены можно было легко мыть и обрабатывать от плесени и грибка. Существует несколько удачных материалов, которые соответствуют данным требованиям и широко используются современными хозяевами домов и квартир. А если вы цените качество, то рекомендуем купить стройматериалы hozdvor.com.ua по приемлемым ценам и с удобной доставкой. Тогда ваш ремонт обязательно принесет вам и радость в течении всего срока его службы, а это целые годы комфорта и удовольствия.

Какой материал подходит для отделки ванной?



❶Самый популярный вариант - керамическая плитка. Все привыкли видеть плитку в оформлении ванной комнаты. Рассмотрим преимущества плитки, чтобы вы смогли сравнить её с другими вариантами отделки.

Плюсы керамической плитки:

☑ всевозможные форматы, цвета и узоры плитки;

☑ практически абсолютная устойчивость к влаге;

☑ возможность легкой замены отдельных элементов;

☑ легкий уход при помощи воды и любых моющих средств;

☑ долгий срок эксплуатации.

❷Покраска стен - следующий очень дешевый и быстрый вариант оформить стены. Можно использовать любые стойкие виды краски: акриловые, латексные, силиконовые, хлоркаучуковые. Данный вариант требует тщательной подготовки стен - снятие предидущего покрытия, если оно мешает. Необходимо полностью выровнять поверхность. Можно использовать грунтовку.

Несмотря на стойкость специальных красок к воде лучше использовать другой вариант отделки над раковиной. Краска будет требовать обновления при постоянных контактах с водой.

❸Пластиковые панели - очень практичный, легко моются, быстро монтируются. Пластиковые панели можно легко демонтировать и заменить, покрасить. Они имеют невысокую стоимость, разнообразные дизайны. Благодаря таким панелям можно легко скрыть систему трубопроводов. Большой выбор цветов, рисунков позволяет выбрать панели для любого интерьера ванной комнаты. Рисунок пластиковых панелей может имитировать дерево, камень и другие материалы.

❹Искусственный камень - прекрасный вариант для отделки стен ванной комнаты, имитирующий дорогое, естественное покрытие. Кроме внешних качеств к достоинствам можно отнести устойчивость к плесени, грибкам, влаге.
Существует множество вариантов, позволяющих каждому подобрать что-то подходящее для своей ванной.
Дата размещения: 15-03-2017, 13:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: