» » Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнатыРемонт в ванной новостройки требует сил и терпения, несмотря на то, что сама по себе комната чаще всего небольших размеров. Главный вопрос, который возникает на этапе планирования работ – чем отделать стены?

Вся сложность заключается в том, что в ванной практически всегда повышенная влажность. Поэтому очень важно не ошибиться при выборе материала для отделочных работ. Рассмотрим несколько вариантов, которые наиболее популярны и хорошо подходят для ремонта данного помещения.

1. Керамическая плитка - тут классический вариант облицовки ванной комнаты. За плиткой просто ухаживать. Она влагоустойчива и обладает достаточно красивым внешним видом. Есть большой выбор расцветок и рисунков. Перед началом облицовки, стену обязательно нужно выровнять и очистить.

2. Зеркальные пластины – влагоустойчивое тонированное или матовое зеркало в виде тонких панелей, которые можно использовать в качестве облицовочного материала. Этот вариант больше всего подходит для совсем маленьких помещений, так как визуально зеркальные пластины увеличивают пространство. Перед кладкой стену нужно тщательно очистить до самого бетона, а для правильно монтажа необходимо придать идеальную ровность поверхности.

3. Декоративный оргалит на основе эвкалиптового волокна, поверх которого нанесен прозрачный ламинат из меланина. Данный материал имеет форму квадратов различных размеров.

4. Покраска – самый простой, быстрый и дешевый способ отделки ванной. Однако перед началом покрасочных работ нужно с особой тщательностью подготовить стены. Краску нужно выбирать содержащую специальные вещества, препятствующие образованию грибка или плесени. Также краска должна быть с повышенной влагостойкостью, но при этом быть экологичной и не обладать резким запахом.

5. Древесина, как ни странно, тоже является достаточно популярным материалом для облицовки стен ванной комнаты, однако чаще всего им отделывают лишь одну треть поверхности. Для этих целей используются влагостойкие породы, например, лиственница и гевея. Деревянные панели устанавливаются на обрешетку и обрабатываются специальными влагостойкими составами или лаком.

Из всех вышеперечисленных методов каждый может выбрать то, что подходит ему больше. Однако есть еще множество способов отделки ванной.
Дата размещения: 26-06-2013, 15:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: