» » Распашные защитные ставни

Распашные защитные ставни

КОНСТРУКЦИЯ: от шума, пыли и холода такие ставни не защищают, их предназначение - защита окон и дверей от взлома, и с этим они справляются отлично. Прочность гарантирована как материалом, так и конструкцией. Створки ставней наборные, из горизонтальных пластин, жестко закрепленных в сварной раме. Поставляются ставни с коробкой, с укрепленными на ней петлями на подшипниках и болтами. Все элементы конструкции выполнены из стали.

Распашные защитные ставниЗАМКИ, БЛОКИРУЮЩИЕ УСТРОЙСТВА: ставни, устанавливаемые на окна, оснащены замком и щеколдой специальной конструкции. От обычного этот замок отличается тем, что его ручка расположена со стороны помещения и открывается только изнутри, если ручка от ставней прохудиться. С внешней же стороны рама представляет из себя литую конструкцию, на которой не за что зацепиться.

Почти такими же ставнями защищают и дверные проемы. Конструкция и принцип работы у створки в этом случае аналогичны оконным, только замок устанавливается и внутри, и снаружи.

УСТАНОВКА: если площадь оконного проема не превышает 1 квадратного метра, то вполне хватает одной створки. Если же окно большое, то применяются двустворчатые варианты (при этом площадь оконного или дверного проема не должна превышать 4 кв. метров). Минимальная ширина створок одностворчатых ставень составляет 0,3 метра, двустворчатых - 0,5 метра.

Распашные защитные ставниОграничения в возможной площади, закрываемой такими ставнями, объясняется довольно просто - используемый материал тяжелый: 1 кв. метр полотнища весит 44 килограмма. Плюс стальной короб, петли на подшипниках, мощные болты... В результате общий вес изделия в полтора раза превышает вес отдельно взятых створок. Это, кстати, накладывает ограничения и на монтаж - крепятся ставни исключительно к капитальной стене (кирпич, бетон), способной выдержать подобную нагрузку.

ДИЗАЙН И ЦВЕТ: покрытие и специальная матовая краска ставней водо- и пылеустойчивы. Наиболее распространенные цвета - черный и темно-коричневый, но в принципе покрасить можно в любой.

от $ 150 за кв. метр

НАЗНАЧЕНИЕ: защита окон и дверей от взлома.

МАТЕРИАЛ: оцинкованный стальной профиль.

РАЗМЕРЫ: минимальная ширина створок одностворчатых ставень составляет 0,3 метра, двустворчатых - 0,5 метра, толщина используемого профиля - 1,2-1,5 мм. Подробней о размерах вы можете узнать тут likk.ru.

СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: 1-3 недели.
Дата размещения: 18-04-2012, 22:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: