» » Раздвижные решетки для окон и дверей

Раздвижные решетки для окон и дверей

решетки для окон и дверейрешетки для окон и дверей КОНСТРУКЦИЯ: на вид конструкция напоминает обычную решетку с вертикальными элементами, которые по диагонали соединены между собой подвижными перемычками, позволяющими решетке складываться. Количество рядов перемычек может быть разное, в зависимости от высоты проема двери или окна - от двух до пяти.

Любая раздвижная решетка закрепляется на стойке (косяке). Ее движение вдоль верхней перекладины происходит благодаря роликам, которые установлены на вертикальных элементах. Стандартное расстояние которое можно узнать из справочников на сайте remont-otdelka.com между вертикалями, когда решетка находится в закрытом состоянии, составляет 120 миллиметров. Если же его сделать больше или меньше, то решетку будет тяжело раздвигать и сдвигать.

Конструкция сделана из оцинкованной стали, что, с одной стороны, предотвращает появление ржавчины, с другой - гарантирует ее прочность. К тому же практически все элементы выполнены из профиля (опорные стойки - профильная труба, вертикальные элементы - швеллер), придающего им дополнительную жесткость.

ЗАМКИ, БЛОКИРУЮЩИЕ УСТРОЙСТВА: запирается решетка на специальный врезной замок. Снаружи его не видно, поскольку крайний вертикальный элемент имеет дополнительную сантиметровую план-*у-накладку, которая, когда решетка раздвинута, закрывает часть стойки вместе с ригелями замка.

Раздвижные решетки для оконРаздвижные решетки для оконУСТАНОВКА: обычно раздвижные решетки устанавливают в паре с дверью или окном (двойная система защиты) со стороны помещения. Но можно располагать их и с улицы, между рамами окна или между .полотнищами двойной двери (если их конструкция это позволяет).

Есть разные модели решеток: односторонние, которые открываются вправо или влево, и двусторонние, открывающиеся от центра в разные стороны. Какую ставить, зависит исключительно от размеров проема. Например, на входную квартирную одностворчатую дверь советуют навешивать решетку, которая раздвигается только в одну сторону, причем в противоположную от замка самой двери.

В сложенном состоянии решетка занимает всего 1/5 дверного (оконного) проема. То есть если вы находитесь дома и не хотите смотреть на «небо в клеточку» - складываете решетку и без проблем прячете ее за шторами или вертикальными жалюзи. На заказ изготавливаются варианты с откидными порогами (нижними направляющими). Чаще всего это модели для окон. В дверном проеме нет смысла убирать порог решетки, поскольку сама дверь тоже имеет порог, за который легко спрятать направляющие.

ДИЗАЙН И ЦВЕТ: цвет решетки подбирается индивидуально. Наиболее ходовые цвета - белый (на окна) и черный (на двери). Можно также изменять шаг между вертикальными элементами, расположение перемычек и количество их рядов.

от $ 100 за кв. метр

НАЗНАЧЕНИЕ: защита окон и дверей от взлома.

МАТЕРИАЛ: оцинкованный стальной профиль (швеллер).

РАЗМЕРЫ: решетки выполняются на заказ, стандартное расстояние между вертикальными элементами (решетка находится в закрытом состоянии) - 120 миллиметров. Габариты сечения профиля вертикальных элементов - 15x15x15 мм.

СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: 1-3 недели.
Дата размещения: 18-04-2012, 22:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: