» » Какую выбрать плитку для ванной

Какую выбрать плитку для ванной

Какую выбрать плитку для ваннойЧтобы ванна радовала не только своей красотой, но и долговечностью и практичностью достаточно выбрать хорошие материалы. Плитка для ванной прослужит много лет, если при покупке обратить внимание на внешний вид, форму, размеры и страну производителя.

Основная нагрузка в таких помещениях приходится на полы. Поэтому плитка должна быть крепкой, износостойкой и толщиной не менее 6-9 мм. Для облицовки стен можно взять модели, которые легче режутся, что упрощает процесс сложной облицовки.

Плитка для полов не должна скользить, поэтому для полов и стен лучше выбирать матовую продукцию. На ней не так видны капли воды, и она не требует частого ухода.

Во избежание больших растрат форму плитки лучше выбирать квадратную или прямоугольную. Они легко укладываются, выпускаются в большом ассортименте и подходят для любых по размерам и стилю помещений.

С прямоугольниками можно визуально изменить созерцание ванной: горизонтальная плитка для ванной которую можно приобрести здесь https://www.polmart.ru/shop/plitka/plitka-dlya-vannoy/ расширяет комнату, а вертикальное «поднимает» потолок.

Какую выбрать плитку для ваннойКакую выбрать плитку для ваннойКакую выбрать плитку для ваннойКакую выбрать плитку для ванной


Цвет плитки лучше выбирать светлых тонов – белый, голубой, бежевый или бирюзовый. Они подходят к любым цветам и делают ванную комнату шире. Важно помнить: «холодные» оттенки бодрят, а «теплые» - успокаивают. При сочетании цветов лучше не увлекаться, а обойтись 2-3 оттенками.

Дизайн плитки для ванной обширен. Помещение можно обустроить под дерево, камень, мрамор или природную тематику. Выгодно смотрится акцентная стена, оформленная с помощью цветочных и выпуклых узоров.

Кирпичная кладка подходит для маленьких санузлов и просторных помещений за счет простоты и большого цветового выбора. 3D плитка зрительно увеличивает и пространство. Крупные изображения лучше выбирать для больших комнат, потому что они зрительно уменьшают помещение. В маленьких хорошо будут смотреться картины с перспективой, уходящие вдаль.

Какую выбрать плитку для ваннойКакую выбрать плитку для ваннойКакую выбрать плитку для ваннойКакую выбрать плитку для ванной


При покупке плитки стоит брать ее одной партии и запасом на случай, если изделие попадется некачественное или его не хватит.

Отдать предпочтение отечественному изделию или зарубежному решать каждому индивидуально. Отечественные производители привлекают ценой, а иностранные, особенно Испания и Италия давно производят качественные и прочные материалы.


Дата размещения: 23-10-2021, 20:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: