» » Популярные способы монтажа фальцевой кровля

Популярные способы монтажа фальцевой кровля

Популярные способы монтажа фальцевой кровляФальцевое покрытие заказать которое можно здесь https://roofside.ru/product-category/krovlya/falcevaja-krovlja/ считают одним из лучших решений для крыш именно с маленьким уклоном. Оно обладает достаточно высокой герметичностью и сроком эксплуатации, да и с установкой обычно проблем не возникает.

В самом начале фальцевая кровля монтировалась вручную, без использования каких-либо серьезных инструментов. Однако, весь процесс занимал достаточно большое количество времени, в качество стыков полностью ложилось на плечи мастера. По этой причине на рынке в качестве помощи появилось специальное оборудование, которое в несколько раз ускоряет весь процесс установки и повышает прочность. Благодаря этому и востребованность подобного вида отделки с каждым днем лишь возрастает.

Популярные способы монтажа фальцевой кровляПопулярные способы монтажа фальцевой кровляПопулярные способы монтажа фальцевой кровляПопулярные способы монтажа фальцевой кровля


Особенности процесса установки фальцевой кровли


  1. Монтаж паро- и теплоизоляции. Самым первым этапом идет укладка утеплителя. Чаще всего для этого применяются минеральные ваты, которая располагаются в распор между строительными стойками. Минваты предварительно подрезаются с учетом того, что им необходимо будет удерживать внутри стропил без использования какого-либо дополнительного крепления. Далее поверх теплоизолятора располагается пароизоляционная мембрана, которая предварительно нарезается на определенные полоски и кладется на ватные плиты.
  2. Монтаж гидроизоляции. Мембрана гидроизоляции устанавливается с внешней стороны крыши над стропилами. Однако, важно помнить, что перед тем как ее непосредственно устанавливать необходимо вдоль всех карнизов расположить специальные капельники, и только после этого приступать к процессу укладки мембраны.
  3. Установка обрешетки. Над гидроизоляцией монтируется контробрешетка, которая предварительно собирается из нескольких деревянных брусков. Они располагаются вдоль стропильных опор и закрепляются саморезами.
  4. Монтаж “картин”. Установка всей конструкции обязательно начинается со стартовой панели. Еее укладывают с торца крыши строго перпендикулярно самому карнизу. Лист располагается и закрепляется вместе с обрешеточным бруском.
  5. Установка дополнительных элементов. Самым последним этапом идет монтаж необходимых дополнительных элементов.



Дата размещения: 10-10-2022, 03:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: