Что такое мягкие окна?

Что такое мягкие окна?Любой владелец загородной недвижимости, имеет зону отдыха на своем участке. Чаще всего это беседки или террасы, различные навесы. Такая зона подходит для семейных посиделок и веселых встреч с друзьями, но не всегда погода позволяет хорошо провести время.

Даже несмотря на крышу, косой дождь, снегопад, да и просто сильный ветер могут испортить совместный вечер. Согласитесь, чаепитие при постоянных порывах ветра малоприятное удовольствие. Для того чтобы избежать неприятностей погоды, чаще всего приходится устанавливать окна, которые подходят не для всех построек. В этом случае, стоит обратить внимание на мягкие окна.

Мягкие окна которые можно приобрести тут https://мягкие-окна-в-нижнем-новгороде.рф/ это плотная пленка, которая используется для остекления различных зон отдыха. Мягкие окна для беседок и террас – это современная технология, которая позволяет защитить от непогоды и создать комфортные условия для отдыха на свежем воздухе. В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы мягких окон, а также расскажем о том, какие материалы используются при их изготовлении.

Что такое мягкие окна?Что такое мягкие окна?Что такое мягкие окна?Что такое мягкие окна?


Мягкие окна – технология производства



Мягкие окна прекрасное решение для помещений, в которых нет возможности установить обычное окно. Для производства мягких окон применяют плотную пленку, плотность которой составляет от 500 до 2000 мкм. Есть два вида материалов из которых изготавливаются мягкие окна:

  • ПВХ;

  • Полиуретан.

    Самым распространенным материалом можно назвать ПВХ, окна из него представленны в большом ассортименте. Окна из полиуретана стоят дороже, но и срок их службы гораздо больше.

    В среднем мягкие окна могут прослужить 10 лет, не нуждаясь в каком либо обслуживании.

    Хорошая компания по изготовлению и установке мягких окон, для их производства заказывает пленку лишь в зарекомендовавших себя компаниях, так как именно от качества исходного материала зависит срок службы окна.

    Мягкие окна могут изготавливаться двумя способами:

  • Сшивание. Данный метод предусматривает соединение пленки с помощью специального полотна и прошивка ее лавсановой нитью. Такой вид соединения чаще всего применяется для изготовления окон для частных домовладений. Окна, изготовленные с помощью сшивания, имеют широкий ассортимент цветов и форм.

  • Сварка. Два полотна пленки с помощью специального оборудования сваривается друг с другом. С помощью сварки изготавливают мягкие окна больших размеров и чаще всего используют в промышленных помещениях, где высок риск повреждения и быстрого износа.

    Что такое мягкие окна?Что такое мягкие окна?Что такое мягкие окна?Что такое мягкие окна?


    Плюсы и минусы мягких окон



    Основными преимуществами мягких окон можно назвать следующие:
    1. Низкие эксплуатационные расходы
    2. Хорошая защита от непогоды;
    3. Простота установки и демонтажа;
    4. Красивый внешний вид;
    5. Широкий выбор форм и размеров
    6. Использование при температуре от -40 до +80


    К недостаткам мягких окон относится:
    1. Стоимость;
    2. Срок службы (если плохое качество материала);
    3. Дефекты полотна, различные заломы;
    4. Потеря формы, например на солнце, окна могут провисать, а при морозе слишком сильно натягиваться;
    5. Плохой воздухообмен при плотно закрытых окнах.


    Заключение



    Мягкие окна для беседок и террас – это современная технология, которая позволяет создать комфортные условия для отдыха на свежем воздухе в любое время года. Они имеют свои плюсы и минусы, но при правильном использовании могут быть отличным решением для защиты от непогоды и создания комфортных условий. При выборе материалов для изготовления мягких окон стоит обратить внимание на их прочность, долговечность и устойчивость к внешним воздействиям.


    Дата размещения: 21-04-2023, 19:16

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: