Vaillant ecoCOMPACT

Vaillant ecoCOMPACT Напольный конденсационный газовый котел со встроенным емкостным водонагревателем: Немецкая компания Vaillant — один из ведущих производителей отопительного и водонагревательного оборудования. Как и полагается настоящим лидерам, они регулярно обновляют модельные ряды, а также внедряют современные технологии в производство. В марте 2007 г. был впервые представлен напольный конденсационный котел ecoCOMPACT.

Основное преимущество таких котлов заключается в их способности отбирать из продуктов сгорания так называемую «скрытую» теплоту конденсации содержащихся в них водяных паров, позволяет экономить до 15% затрат на топливо и, следовательно, заботиться об экологии. Именно принцип конденсации и заложен в новинку. Удивительно то, что в отличие от котлов других производителей о которых можно почитать на сайте эффект конденсации применяется не только в режиме отопления, но и при приготовлении горячей воды, что гарантирует еще большую экономичность в эксплуатации.

Для приготовления воды контура ГВС служит встроенный бойлер. В нем реализован послойный подогрев, что значительно ускоряет снабжение потребителя горячей водой по сравнению с использованием обычного змеевикового теплообменника. Для получения горячей воды потребуется менее 5 мин после начала нагрева бойлера.

Аппарат имеет панель управления с большим информационным ЖК-дисплеем с голубой светодиодной подсветкой. Текущие значения температур и теплопроизводительности отображаются в реальном времени, как и другая информация, в том числе сервисные сообщения. Ручками настройки температур устанавливают величину требуемого подогрева.

Расход теплоносителя обеспечивает встроенный циркуляционный насос, который имеет частотное регулирование. Электроника системы управления производит соответствующие корректировки и таким образом подстраивает котел под потребности и свойства системы отопления, что приводит к дополнительной экономии.

Несмотря на встроенный бойлер, ecoCOMPACT обладает компактными размерами: при объеме бойлера 100 л высота самого маленького котла в модельном ряду всего 1350 мм. Современный дизайн, отмеченный двумя премиями (IF и Design Plus), позволит разместить его практически в любом интерьере.

Отметим, что компания Vaillant уделяет много внимания сервису своего оборудования. В подтверждение этому в 2007 г. была открыта собственная сервисная служба Vaillant в Москве и Санкт-Петербурге. Создан штат специально обученных инженеров, которые оперативно реагируют на вызов клиента, и основан парк специально укомплектованных всем необходимым автомобилей.

НАЗНАЧЕНИЕ: отопление и горячее водоснабжение помещений площадью до 270 кв.м.

МОЩНОСТЬ: от 19 до 30 кВт (4 модели).

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: по горячей воде при нагреве на 25 градусов Цельсия в проточном режиме — до 13,8 л/мин.

ТЕМПЕРАТУРА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ: в водонагревателе — 50-70 градусов, в проточном режиме — 4060 градусов.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: в системе отопления/ горячего водоснабжения — до 3/ 10 бар.

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 230 В, 50 Гц. Потребляемая мощность: 75 Вт.

ГОРЕЛКА: вентиляторная с полным смешением.

РАСХОД ГАЗА: до 3 куб.м/ч.

ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): 1350-2350х600х570 мм.

ЦЕНА: — от 107820 до 132160 руб.

Дата размещения: 29-05-2012, 10:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: