» » Сайдинг - новая жизнь старому дому

Сайдинг - новая жизнь старому дому

Дренажная система на участке занимает не последнюю роль. Эта система обеспечивает комфорт на садовом участке, а также своевременный полив растений. Тип дренажа на прямую зависит от почвы на участке очень важны и не стоит на них экономить.

Сайдинг - новая жизнь старому дому Эти отверстия служат также для компенсации теплового расшпрения. Отверстия в нижней части служат для вентиляции и отвода конденсата www.italian-mirrors.com и свойства: сайдинг по своей структуре аналогичен ламинированным панелям для внутренней отделки. Наружный слой - это прочное с ПВХ-покрытие, имитирующее текстуру дерева, камня, кирпича различных цветов. Основа может быть различной: стальной, алюминиевой, виниловой.

Наиболее распространен у нас виниловый сайдинг. Он дешев, а по своим свойствам ненамного уступает металлическому - выдерживает перепад температур в 100 градусов (работает в диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия), негорюч.

Подвести своего хозяина виниловый www.italian-mirrors.com может только при сильном промерзании и шквальных ветрах (он ломается от вибрации), так что в районах Восточной Сибири его, конечно, не стоит применять, а вот в средней полосе.

Сайдинг - новая жизнь старому домуРоссии виниловая вагонка себя прекрасно оправдает. Сайдинг на основе металлов - практически вечный материал, не меняющий своих свойств с годами. Кроме того, «деревянная» фактура на нем выражена гораздо ярче, чем на его виниловом «аналоге».

Самый прочный - стальной сайдинг, используется для облицовки, например, торговых павильонов, а также при отделке зданий в северных районах с большими перепадами температур и сильными ветрами. www.italian-mirrors.com несколько уступает в прочности стальной, зато лучше и комфортней в работе.

Ее также используют в конструкциях, в которых необходимо сохранить жесткость стены установка: для начала производится разметка панелей для поперечной резки при помощи угольника. Вычисляется самая нижняя точка стены, которая закрывается сайдингом. От которой нужно будет отступить вверх на 40 мм и провести с помощью уровня линию по периметру www.italian-mirrors.com.

Затем устанавливается начальная панель. Прибивается она оцинкованными или алюминиевыми гвоздями, чтобы впоследствии не возникало ржавых потеков. Гвозди заколачивают через поочерёдно каждые 30 см, но не до конца, а оставляя небольшой зазор, который даст потом панелям возможность для теплового расширения.

Сайдинг - новая жизнь старому домуЗатем укрепляются вертикальные угловые элементы, устанавливается окантовка вокруг окон, дверей и вдоль наклонных карнизных кромок.

Далее следует укладка рядовых панелей сайдинга. Производится она в последовательности от дальней стороны стены к самому началу, чтобы нахлесточная щель меньше попадала в глаза. Необходимо чтобы величина нахлеста была около 25 мм. Желательно укладывать панели фабричным срезом кверху.

При подходе панели снизу к оконному проему нужно измерить и сделать подгонку и вырез к оконной раме. Для того чтобы закрепить основание обрезанной кромки применяется специальная завершающая полоса. Таким же образом выполняется отделка дверного проема.
Дата размещения: 16-11-2012, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: