» » Дренажные работы, габионы

Дренажные работы, габионы

Дренажные работы, габионы ligastroygroup.ru очень важны и не заменимы. Система помогает устроить удобное пребывание на участке в любое время года независимо от погодных условий, более комфортно развиваться растениям, не дает почве менять структуру на близкую к болотной, а также способствует четкой работе системы полива.

Для каждого www.italian-mirrors.com необходим свой вид систем - глубинная дренажная система или наземная. Выбор типа дренажа, максимально подходящего для того или иного участка, зависит от расчетов и анализов почвы. Очень важно уделить максимум внимания на такой момент ландшафтного дизайна и дренажной системы как габионы.

Большое количество элитных коттеджей воздвигают вблизи озер и рек. Согласитесь что близкое расположение дома к водоему, возможность свободно купаться и загорать в любое время суток – настоящая мечта.

Проблема в том, что близость коттеджа к водоему помимо плюсов имеет один очень важный минус – вода подмывает грунт, береговая линия постепенно смещается, что представляет собой настоящую угрозу для любой постройки. Помимо этого, нередко спуск к водоемам, заросший сорняками, а так же непонятными кустарниками портит весь внешний вид.

В настоящее время есть только одно решение этих проблем - укрепление береговой линии непосредственно габионами.

Габион – это инженерная система, составляющей которой являются опорные сваи и аккуратно уложенные камни, укрепленные специализированной стальной сеткой. После установки габионов после того как камни улежатся, естественным образом укрепятся грунтом и илом, сетку убирают, и все это преображается в красивую стену из натурального камня.

Габион помогает нам www.italian-mirrors.com и эстетически. В первую очередь габион не дает грунту вымываться и накрепко усиливает береговую линию, а это дает возможность возводить постройки недалеко от водоемов.

Так же габион пропускает воду и работает как проверенная дренажная система. И, конечно же, применение природного камня придает вашему участку естественную красоту и более респектабельный вид, изыскано дополняя другие элементы ландшафтного дизайна.

Так как габионы являются не чем иным как сложной инженерной конструкцией, то есть некоторые особые требования к грунту на участке и, к сожалению, могут быть установлены не везде. За более подробной и исчерпывающей технической консультацией по габионам обращайтесь в нашу компанию.
Дата размещения: 9-11-2012, 17:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: