» » Лвухкомпонентная гидроизоляция ceresit

Лвухкомпонентная гидроизоляция ceresit

Лвухкомпонентная гидроизоляция ceresit СВОЙСТВА: двухкомпонентный состав включает в себя цемент с функциональными добавками (сухая смесь) и водную дисперсию пленкообразующего полимера (эластификатор). Образующееся покрытие водонепроницаемо и в то же время не мешает естественной регулировке влажности основания, пропуская водяные пары. Оно обладает неплохой эластичностью (прочность на разрыв - не менее 0,6 МПа, относительное удлинение - 8-14%), поэтому подходит для гидроизоляции наружных и внутренних поверхностей, в том числе деформирующихся и «критичных».

Материалом обрабатывают балконы, террасы, фундаменты, подвалы, бассейны; также с его помощью предотвращают протечки из санузлов, кухонь и т.п. Кафель кладут непосредственно на состав, применяя эластичный клей. Прочность сцепления Ceresit CR 166 с кирпичом и бетоном составляет не менее 0,7 МПа.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: материал безопасен, допускает контакт с питьевой водой.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не подходит для гипсовых и ангидридных оснований; подверженные механическим воздействиям участки гидроизоляции защищают цементной штукатуркой, облицовывают плиткой.

НАНЕСЕНИЕ: основу очищают от грязи, посторонних включений, малярных покрытий, в случае неоднородной структуры - штукатурят; свежий цемент и бетон обязательно выдерживают 28 дней; внешние углы скругляют, по внутренним линиям сопряжения прокладывают галтели.

Поверхность умеренно увлажняют (без луж) и наносят приготовленную растворную смесь кистью или щеткой в два-три прохода методом «мокрым по мокрому», соблюдая правило перпендикулярного нанесения. Суммарная толщина гидроизоляции должна составлять 2-3 мм. Работают при температуре от +5 до +30 градусов Цельсия.

РЕЗЮМЕ: благодаря своей эластичности этот двухкомпонентный состав подходит для гидроизоляции деформирующихся оснований внутри и снаружи помещений. CR 166 применяют для защиты террас, балконов, сырых подвалов, внутренних поверхностей бассейнов и резервуаров для питьевой воды. А если вам требуется sodstr.ru тогда рекомендую вам обратиться в компанию sodstr.ru
Дата размещения: 4-12-2012, 13:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: