» » Кремнийорганическая водоотталкивающая пропитка «Пента-894»

Кремнийорганическая водоотталкивающая пропитка «Пента-894»

Кремнийорганическая водоотталкивающая пропитка «Пента-894» НАЗНАЧЕНИЕ: наружные и внутренние работы — защита от воды минеральных поверхностей: штукатурок, песчаника, натурального камня и силикатного кирпича, грунтование и гидрофобизация легких заполнителей и строительных материалов на основе глины, пенобетона, фиброцемента и минеральных волокон.

Компания «Пента» — безусловный лидер в области разработки и производства высокотехнологичных силиконовых материалов в России и странах СНГ. Она располагает крупными производственными мощностями (сотни тонн продукции в месяц) с квалифицированным персоналом, отлаженными технологическими процессами, строгим контролем качества и современным оборудованием.

«Пента» производит свыше 400 наименований продукции для разных отраслей промышленности и является единственным в России производителем ряда силиконовых материалов специального назначения: полимеризу-ющихся антиадгезионных смазок, клеев, чувствительных к давлению, антиадгезионных покрытий для лавсана (ПЭТФ) и разделительных смазок для ППУ.

СВОЙСТВА: «Пента-894» — концентрированная микроэмульсия на основе силанов и си-локсанов, обеспечивающая эффективную ги-дрофобизацию поверхностей, сохраняя при этом их паропроницаемость. Концентрированная форма продукта способствует экономии средств на его транспортировку — исчезает необходимость «перевозить воду», а рабочий раствор можно приготовить непосредственно на стройплощадке.

Проникновение воды в толщу материала чревато возникновением внутренних микротрещин за счет ее теплового расширения. «Пента-894» предотвращает их появление, так как весь конденсат остается на поверхности.

Применение пропитки практически исключает поражение обработанных участков грибками, повышает соле- и морозоустойчивость покрытий. Водоотталкивающие свойства после обработки сохраняются 10 лет, соответственно, внешний вид материала все это время остается неизменным.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: водоотталкивающий состав «Пента-894» относится к веществам малоопасным, не токсичен.

НАНЕСЕНИЕ: рабочий раствор готовят разбавлением водопроводной водой в соотношении от 1:10 до 1:15 исходного концентрата в количестве, рассчитанном на его использовании в течение рабочего дня. Обрабатывают стены кистью или валиком. Состав равномерно наносят на очищенные сухие поверхности так, чтобы слой жидкости стекал вниз не более чем на 20 см.
Дата размещения: 15-01-2013, 18:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: