» » Эластичная фасадная краска einzA Garant Матовая

Эластичная фасадная краска einzA Garant Матовая

Эластичная фасадная краска einzA Garant  МатоваяНАЗНАЧЕНИЕ: наружные работы — окраска любых типов минеральных поверхностей (кирпичной и каменной кладки, бетона, фи-броцемента, штукатурки, силикатного кирпича), ранее не окрашенных или же окрашенных силиконовыми, силикатными, известково-цементными, дисперсионными красками либо обработанных шпатлевкой на основе синтетических смол.

На выставке BalticBuild 2007 einzA Garant была отмечена Гран-при в конкурсе «Инновационные технологии и материалы» в разделе «Отделочные материалы». Испытание краски, проведенное авторитетной организацией — Санкт-Петербургским научно-исследовательским и проектным институтом по реставрации памятников истории и культуры, подтвердило отличные характеристики продукта и позволило Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга рекомендовать этот материал для проведения реставрационных и ремонтных работ.

СВОЙСТВА: продукт объединяет в себе самые современные технологии создания фасадных красок — обеспечивает высокую защиту поверхности от вредных воздействий, очень хорошую паропроницаемость и при этом — создание эластичной пленки. Особенность einzA Garant — возможность проведения ремонтно-восстановительных работ на стенах, имеющих трещины — как нитевидные (в слое штукатурки), так и конструктивные (в несущем слое стены).

Состав при нанесении в два слоя с использованием специального полимерного волокна «Поливолокно 2000» (типа стеклоткани или армирующей сетки) перекрывает трещины шириной до 1 см, и при этом покрытие остается эластичным даже при минусовых температурах.

Особое внимание при разработке einzA Garant было уделено защите фасадов от поражения грибками и другими микроорганизмами. Благодаря специальной «Формуле «Н» краска защищает поверхность от потемнения, грязи и образования грибка.

Краске присущ «эффект лотоса» — способность к самоочищению поверхности. Это свойство неоценимо при окраске фасадов зданий, находящихся в промышленных зонах и вблизи крупных автомагистралей. Кроме того, материал обладает водоотталкивающими свойствами, устойчив к воздействию щелочей. При соблюдении технологии подготовки поверхности и нанесения срок службы покрытия — до 10 лет.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: продукт создан на основе водных силиконов со специальными полимерами, при нанесении имеет слабый запах.

НАНЕСЕНИЕ: старые слои масляных и лаковых красок удаляют, равно как и мелящие, плохо удерживающиеся покрытия. Когда же сделать это невозможно, поверхность укрепляют с помощью грунтовки-закрепителя einzA silicon Grundfestiger. Мелкопористые неповрежденные слои силикатных красок пропитывают einzA Silicon Impraegnierung. Новый фасад грунтуют einzA Siliсon-Hydrogrund.

EinzA Garant перемешивают и наносят в два слоя (с промежуточной сушкой в 4-6 ч) валиком, кистью или распылителем. Для заделывания трещин (до 1 см) достаточно одного слоя продукта, на него (на месте трещин — с перекрытием в 2-3 см со всех сторон) накладывают «Поливолокно 2000» и после непродолжительной сушки (до схватывания) наносят второй слой.
Дата размещения: 15-01-2013, 18:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: