Котельная в частном доме

Котельная в частном домеЧастный дом можно сделать полностью независимым по водоснабжению, системе отопления. И просто наслаждаться таким своим проживанием за городом. За это загородное проживание сегодня очень ценится. Конечно, это достаточно сложный процесс налаживания и прокладки всех коммуникаций, но, в конечном счете, он того стоит. Например, сегодня многие хозяева устанавливают в своих домах собственные котельные.

Начнем с типов этих установок. Для домов за городом могут использоваться газовые, котельные на жидком топливе, на твердом топливе, комбинированные и котельные, работающие на электрической энергии. Если котельная жидко-топливная, то может понадобиться гидронасос – купить гидронасос в Новокузнецке. Хотя для каждого вида котельных нужен свой набор оборудования.

Котельные можно размещать, например, в отдельной пристройке к дому, на чердаке. Проектирование и монтаж оборудования – главный этап в строительстве. Чтобы избежать ошибок, которые затем придется устранять и платить за это деньги, нужно обратиться в специализированную организацию. Вместе вы составите «техническое задание». В нем будут записаны все пожелания, которые вы предъявляете к установке такого оборудования в вашем доме.

Специалисты предложат инженерные решения, которые лучшим образом будут подходить к вашему дому и тем нагрузкам, которые будет нести котельная. Подрядчик также может взять на себя согласование проекта в госорганах, где это необходимо. Далее подрядчик может укомплектовать котельную оборудованием, помочь с монтажом, взять на себя все работы для запуска в эксплуатацию и вести полное сервисное обслуживание. Если хозяин дома разбирается в каком-то этапе установки котельной, то можно не заказывать все этапы у подрядчика. Это уже желание клиента – сделать полную установку или заказать, например, только согласование с госорганами.
Дата размещения: 24-01-2013, 19:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: