» » Современные тенденции энергетического строительства

Современные тенденции энергетического строительства

Современные тенденции энергетического строительстваХарактер современных тенденций в сфере энергетического строительства определяется требованиями своего времени. Несмотря на наличие многочисленных трудностей, модернизационные процессы в энергосистемах уже начались. На сегодняшний день, отрасль по энергетическому строительству столкнулась сразу с несколькими задачами: обновить производственное и передающее энергооборудование, внедрив новые технологические схемы и системы, увеличить мощность и снизать потери поставляемых энергоресурсов, повысить уровень производственного и экологического равновесия энергетических объектов, создать современные противоаварийные системы и т.д.

Главная проблема состоит в достаточно медленном освоении современных технологий и инновационный решений строительными и инжиниринговыми организациями, даже несмотря на вполне крупные инвестиционные вложения. В новых тенденциях на рынке по энергетическому строительству выделяются несколько самостоятельных направлений. Первое из них представлено реконструкцией на энергетических объектах. proekt.unypol.ru также является немаловажной составляющей в выборе принципов нового строительства. Основная задача энергоаудита заключается в проведении анализа эксплуатации энергетического ресурса, а также в выявлении потенциальных возможностей и повышении энергоэффективности.

Выгода реконструкции является очевидной: не привлекая дополнительных площадей, а только заменив основное оборудование на несколько современных систем, заказчики достигают существенного прироста мощности, позволяющего не только осуществить сведение к минимуму энергопотерь, но и присоединение нового потребителя. Инновационные решения проявляются также в технологиях по подземной прокладке электрического кабеля со сверхвысоким напряжением в городской застройке.

Дата размещения: 27-01-2013, 15:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: