» » Порядок работ при ремонте квартиры

Порядок работ при ремонте квартиры

Порядок работ при ремонте квартирыРемонт – это почти эпохальное событие, с которым любому хочется разделать как можно быстрее. Особенно это является важным при ремонте всей квартиры или же дома. Однако прежде чем приступать непосредственно к ремонту и приобретению необходимых материалов, нужно для начала разработать план, в соответствии с которым и будут выполняться ремонтные работы. Так одним из первых шагов будет создание дизайн проекта.

Он нужен не для того чтобы дать заработать дизайнеру, а прежде всего для того, что бы понять что же именно хочется сделать, каким образом все будет размещаться, насколько при этом данная компоновка будет удобной, а так же как все будет выглядеть в итоге.

Именно благодаря разработке дизайн проекта станет понятным, где и какое количество розеток понадобиться, как будут располагаться провода в стенах и т.д.

После этого нужно переходить к согласованию данного проекта в официальных инстанциях. Возможно, в ходе согласования придется несколько изменить первоначальный проект из-за требований и стандартов. После того как получено добро, можно переходить непосредственно к самим работам.

При необходимости для начала нужно удалить всю старую отделку. После этого производится как снос, перенос стен, так и их штробление для последующей прокладки электрических кабелей и водопроводных труб.

Когда весь строительный мусор удален и площадка расчищена, можно приступать к черновой отделке потолка, а затем и стен. В последнюю очередь делают пол.

На следующем этапе выполняется чистовая отделка: укладка плитки, отделка стен и потолка, а так же укладка напольного покрытия. После этого можно устанавливать двери, а так же встроенную мебель и обычную.
Дата размещения: 4-03-2013, 12:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: