Двери для бани

Двери для баниПри изготовлении банных дверей есть свои хитрости.Чтобы из бани не уходило тепло, двери делают маленькими, с высокими порогами. Обычно двери в бане, открываются наружу. Это позволяет выбраться из бани в случае плохого самочувствия. Снаружи банную дверь можно обить войлоком, утеплить пенопластом. Для внутренней отделки подойдёт ДСП, влагостойкая фанера.

Дверь в моечную выполняют из влагостойкой древесины. Для этого вполне подойдёт вагонка из ольхи. Внутри дверей может быть лёгкий утеплитель, чтобы дольше поддерживать высокую температуру.

Ручки в дверях всегда должны быть из дерева, чтобы не возникали ожоги. Все неровности, сучки нужно аккуратно обработать шкуркой, во избежание заноз. Для прочности ручки можно обработать олифой, затем просушить. Это придаст ручкам достаточную прочность и сопротивляемость влаге. Можно поставить готовые деревянные лакированные ручки.

В двери, ведущей в парилку можно сделать маленькое стеклянное вертикальное или квадратное окно. Это позволит наблюдать за температурой, если термометр повесить напротив двери. В проёме этой двери желательно сделать вентиляционное отверстие. Оно представляет собой маленькое горизонтальное окно, высотой примерно 10 см. Это отверстие делают в высоком пороге, ниже двери. Для того чтобы не выходил лишний пар, оно закрывается деревянной задвижкой.

Таким образом, существует масса мелочей, необходимых для комфортного отдыха в бане. Хороший строитель обязательно должен их учесть при изготовлении банных дверей.
Дата размещения: 7-12-2013, 09:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: