» » Утепление входных дверей

Утепление входных дверей

Утепление входных дверейЧасто в наших квартирах холодно, как бы мы ни старались её обогреть. А всё из-за того, что входная дверь плохо прилегает к коробке, образуя щели, поэтому пропускает холодный воздух извне. Для того чтобы это предотвратить требуется произвести ремонт и утепление.

Для начала следует убедиться в хорошей герметизации монтажного шва. Если дверь деревянная и установлена давно, то следует произвести полный ремонт этого участка. Для этого требуется снять наличники, отбить штукатурку по периметру. Убрать оттуда весь вспомогательный материал и пыль.

Смачиваем этот участок водой и наносим монтажную пену. На протяжении суток пена затвердеет, излишки снимаем строительным ножом. Заделываем штукатуркой, снаружи шов заделываем бетонным раствором.

Теперь следует утеплить саму дверь. Следует снять дверь с петель, измерить длину и ширину, чтобы определиться с размерами обивочного материала. Если дверь открывалась наружу, то полотнище материала должно быть шире и длиннее самой двери. Если же дверь открывалась внутрь, то полотнище должно равняться периметру двери.

Укладываем на дверь утеплитель (поролон или ватин), накрываем полотном обивочного материала (дерматин, кожа или кожзаменитель), прибиваем строительными или мебельными гвоздями. Для прочности прибиваем по кругу и всей поверхности двери.

Делаем из утеплителя и обивочного материала жгуты и прибиваем по краю двери, так чтобы они закрывали зазоры между дверью и коробкой. Прежде чем укрепить края основательно, проверяем чтобы дверь плотно закрывалась.

Если у вас стоит новая железная дверь, то требуется отрегулировать направляющие и заменить резиновые утеплители на дверях. При покупке требуется обратить внимание на то, чтоб внутри вашей двери был утеплитель. Если же вы упустили этот момент, то можно произвести утепление с внутренней стороны квартиры, как и деревянной двери.
Дата размещения: 7-10-2013, 19:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: