» » Фанера фсф ее характеристики

Фанера фсф ее характеристики

Фанера фсф ее характеристикиФанера фсф производится из шпона березы, древесины, бука. Буквы фсф обозначают сокращенную аббревиатуру клея на основе фенол - формальдегидных смол, которым склеиваются между собой, обычно, 4-5 слоев шпона.

Так, ospri.ru является многослойным материалом. Смолы воздействуют на шпон положительно, придавая ей такие замечательные свойства, как стойкость к влаге, износу, а также прочность. Поэтому фанера фсф широко применяется в строительной отрасли, в частности для бетонных и кровельных работ. Она нашла применение в автомобилестроении и вагоностроении.

На сегодняшний день это один из популярнейших пиломатериалов «недеревянного» происхождения, который применяется для производства упаковки, в вагоностроительной промышленности и в строительстве. Успех заключается в ее несомненных достоинствах.
К положительным качествам фанеры относятся ее характеристики. Она является очень стойкой на изгибание и разрыв, несмотря на резкое изменение показателей влаги и температуры.

Фанера фсф ее характеристикиФанера также неприхотлива в обработке: отлично сверлится, пилится, скрепляется шурупами и гвоздями. Благодаря этим качествам можно использовать фанеру для наружных работ.

К недостаткам фанеры фсф относится:
1) клеящий материал обладает токсичностью фенол - формальдегидных смол;
2) высокая горючесть, причем при горении также выделяется яд из смол, что опасно для жизни.
Ввиду таких недостатков фанера служит упаковкой для непищевых и консервированных продуктов.

В последнее время, все чаще ее можно встретить при изготовлении щитов и вывесок для рекламы.
Дата размещения: 19-12-2013, 11:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: