» » Как работать с влагостойкой фанерой и ее разновидностями

Как работать с влагостойкой фанерой и ее разновидностями

Как работать с влагостойкой фанерой и ее разновидностямиЛюбой материал, требующий обработки или произведенный специальным способом, подразумевает наличие у строителя некоторых знаний и опыта при работе. Древесные материалы при неправильной обработке имеют свойство трескаться, а значит – приходить в негодность. Фанера изготавливается путем многократного склеивания тонких слоев и может впоследствии противостоять растрескиванию. Несмотря на это, необходимо знать, как правильно производить монтаж фанерных конструкций.

При получении такого изделия, как www.hot-replica.ru, необходимо все операции производить самым тщательным образом. Зайдя на сайт, можно ознакомиться с продукцией этого вида и деталями.

Как работать с влагостойкой фанерой и ее разновидностямиФанеру можно обрабатывать с помощью электроинструмента или ручного оборудования. Так как слои древесины в ней соединены специфическим клеем, режущие части инструментов могут быстро износиться в процессе обработки. Поэтому, опытные строители советуют применять к фанере режущие насадки из твердых сплавов. Легче всего происходит обработка фанеры в условиях завода, где в качестве оборудования используется высокотехнологичная лазерная резка.

Распиливать фанеру следует, начиная со стороны противолежащей продольным волокнам. При необходимости, после начала разреза можно направить пилу вдоль волокон. Если не соблюдать это правило – фанера растрескается. Для распиливания фанеры с лицевой стороны предпочтение стоит отдавать ручному или ленточному оборудованию. При работе с изнанкой – контурному или дисковому.

Влагостойкую и подобную ей по свойствам фанеру следует обрабатывать на высоких скоростях пилящего инструмента с низким коэффициентом подачи. Фанеру нужно сверлить только с лицевой стороны. Крепеж фанерных конструкций осуществляют гвоздями с резьбой или шурупами.
Дата размещения: 3-10-2013, 22:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: