Классы ламината

Классы ламинатаХотя ламинат и считается универсальным напольным покрытием, при его выборе необходимо сравнивать изделия между собой. Существует так называемая классификация материала, которая определяет его свойства.

От типа ламината зависит и то, где его можно будет использовать. По умолчанию, для всех разновидностей действую одни и те же качества: прочность, влагостойкость и выдержка механических нагрузок в течение длительного времени. Для определения класса ламината, его подвергают специальным воздействиям абразивных веществ. Таким вот способом и выясняется степень стойкости материала.

Классы ламинатаПомимо цифровых обозначений, ламинат характеризуется и сферой его использования. Он подходит, как для дома, так и коммерческим помещениям. Что касается домашней эксплуатацией, то здесь основной критерий, это значение проходимости для каждой комнаты.

Иными словами, ламинат предназначен для небольшой проходимости, средней и высокой. Соответственно, что данные параметры выглядят, как цифры в 21, 22 и 23.

В коммерческих структурах его испытывают на тяжесть. Чем больше он способен выдерживать на себе нагрузки, тем выше его класс. И тут присутствуют цифровые значения, они градуируются, как 31, 32 и bspol.ru, есть, конечно, и более высокие степени стойкости, но они и в цене дороже.

С другой стороны, если хотите, чтобы ламинат прослужил вам, как можно дольше, то не стоит скупиться. Что характерно, так это общность свойств, которыми материал обладает: противодействие влаги и сохранение тепла.

Дата размещения: 11-01-2014, 13:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: