Березовая фанера

Березовая фанераФанера – это экологически чистый строительный материал, который подходит для внутренних работ, изготовления мебели, упаковки, а также используется в судо- и машиностроении. По влагоустойчивости березовая фанера делится на марки. Она отвечает всем требованиям по качеству и прочности.

Березовая фанера представляет собой склеенную в несколько слоев конструкцию, которая изготовлена из нескольких листов, между которыми перпендикулярно расположены волокна. Таким способом получен более прочный материал, чем древесина натурального происхождения.

Этот вид фанеры может быть использован как подложка под паркет или ламинат, так как она устойчива к нагрузкам и удароустойчивая.

Березовая фанера бывает шлифованная с одной стороны, с двух и не шлифованная, а также ламинированная.

Берёзовая фанера имеет существенное преимущество перед другими видами фанер так как, имеет очень гладкую и привлекательную поверхность, она абсолютно безопасна в применении, относительно легкая, не имеет запахов и поэтому часто используется при изготовлении детской мебели, а также отделки внутренних помещений.

Ламинированная берёзовая фанера наиболее износостойкая, а также имеет высокую прочность. При ламинировании фанеру покрывают бумаг смоляной пленкой с двух сторон, которая в свою очередь изготовлена из фенолформальдегидной смолы.

Стандарты допускают небольшое количество выпадающих сучков, и как следствие отверстий от них, но это касается только определённых сортов к примеру фанера под номером 1-почти не имеющая дефектов, и фанера под номером 2-где допускаться починки поверхности листа.
Элитная же фанера дефектов не имеет, ее можно смело покрывать лаком , и использовать для облицовочных работ.

Крепление фанеры чаще всего производиться с помощью клея, гвоздей, винтов, заклепок и т.д.
Дата размещения: 31-01-2014, 09:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: