» » Цемент для строительства фундамента

Цемент для строительства фундамента

Цемент для строительства фундаментаЕсли решено построить производственное помещение, частный дом или многоквартирное здание, то необходимо определиться с фундаментом и материалами, его составляющими. При подготовке фундамента, много внимания уделяется его усилению. Помимо качественного раствора, требуется и армирование. Для этого изготавливается металлический каркас, который устанавливается по всему периметру опалубки.

Если же речь идет о многоэтажном строительстве, то армирование производится непосредственно на предприятии. Там металлические изделия внедряют в монолитные плиты. Затем уже их используют для обустройства фундамента.

По качественному составу, цемент для опор должен быть высшей марки. Также к нему, в процессе приготовления раствора, добавляют щебень. Фракция выбирается по массивности здания, если на верху будет несколько этажей, то лучше всего использовать крупный камень.

В любом случае, даже после заливки бетона, приходится поверхности выравнивать шпателем. Иначе они будут неравномерно высыхать и появятся лишние трещины. Таким образом, после двух дней выдержки, можно приступить к затирки фундамента.

Здесь понадобится приготовить жиденький раствор, как на вроде сметаны. Равномерно, небольшими порциями наносим на шпатель, а затем разглаживаем по поверхности бетонного основания. Перед этим, необходимо его слегка смочить.

За редким исключением цемент для фундамента готовится вручную, если только его требуется не так много. Для больших объемов и масштабного строительства используют бетономешалки или заказывают миксера. В них привозят готовую смесь, которую остается только заливать в опалубку.
Дата размещения: 17-02-2014, 10:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: