» » Пеноплекс в строительстве

Пеноплекс в строительстве

Пеноплекс в строительствеСам по себе, пеноплекс, это материал, произведенный по западной технологии, с применением полимер полистирола. Если его надломить, то внутри он выглядит также как и поролон, с пористой структурой. Он отличается многообразием расцветок и фактуры, выпускается при помощи экструдера.

Так, пеноплекс цена которого может быть онлайн определена здесь https://crowli.ru/stati/remont-myagkoj-krovli.html, все чаще используется при утеплении во время строительства. Не стоит его путать с остальными полимерными материалами, которые тоже содержат полистирол. Когда речь заходит о строительстве и сопричисляется данный материал, то он просто бесценен. Им оборудуют теплый пол, изолируют внешнюю и внутреннюю обшивку дома, утепляют стены и чердачное помещение.

Из пеноплекса строят и перегородки в доме, чтобы разграничить помещение. За счет того, что материал не подвержен гниению, его активно используют для облицовки и утепления фундамента. Он не деформируется под действием тяжести, выдерживая механические нагрузки.

Кроме того, что касается кровли, то он может участвовать в создании гидроизоляции. Тем самым, крыша получит дополнительную защиту от влаги и низкой температуры. Не возникнет эффекта обледенения поверхности.

Свою лепту пеноплекс вносит и при отделке внешнего фасада дома. Его применяют только в нижней части стен. Есть мнение, что он не пропускает влагу, иными словами, препятствует вентиляции.

Оно и понятно, материал довольно плотный. Но это не говорит о том, что пеноплекс не пригоден для отделки. Наоборот, не стоит его монтировать для помещений, где повышенная теплоотдача. Например, при оформлении стен бани, он не подойдет. А вот для защиты пола от сырости, вполне сгодится.
Дата размещения: 3-03-2014, 22:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: