Клеим жидкие обои

Клеим жидкие обоиЖидкие обои достаточно новый способ для отделки помещений, обладающими такими преимуществами, как теплоизоляция, защита от шума и простота нанесения на стены. О последнем преимуществе и пойдет речь в этой статье.

Когда ремонтируется www.belkadesign.ru, можно использовать разные обои. Жидкие обои отлично подходят для всех типов комнат, их очень удобно применять в помещениях со сложными геометрическими формами и различными архитектурными изысками вроде арок.

Как и с обычными рулонными обоями, процесс начинается с подготовки стены. Они очищаются от старого облицовочного материала, неровности выравниваются шпатлевкой, а затем на стену наноситься грунтовка, имеющая белый цвет или вовсе бесцветная. Лучше наносить ее в два слоя, причем первый слой должен подсохнуть, перед тем как на него будет нанесен второй.

Клеим жидкие обоиПосле того как стены были подготовлены приступают к созданию раствора. Как и шпатлевки, жидкие обои продаются в строительных магазинах в виде сухих смесей. На их упаковке должна быть инструкция по приготовлению смеси, ее следуют строго придерживаться. Обычно сухой порошок высыпается в емкость, разбавляется водой, тщательно перемащивается, после чего ему дают какое-то время постоять. В течение этого времени смесь становится однородной и удобно наносимой.

Для нанесения обоев на стену использует пластмассовые шпатели. Процесс аналогичен процессу шпатлевки: на поверхность наносится горсть материала и разравнивается. Слоя жидких обоев может иметь различную толщину по стене, но рекомендуется использовать толщину от одного миллиметра до сантиметра.

В случае если раствор становится слишком твердым и непластичным, его можно немного «оживлять» добавлением очень маленького количества воды.

Выполняя работу важно помнить, что каждая стена должна выполняться за один заход, иначе на ней будут видны стыки и швы.

В отличие от рулонных обоев, жидкие не боятся сквозняков про просушке. На их полное высыхание уходит до трех суток.

Стоит помнить, что жидкие обои нельзя мыть водой, их очищаются сухой тряпкой, специальными средствами или пылесосом.
Дата размещения: 14-07-2014, 01:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: