» » Пол для кухни. Что лучше выбрать?

Пол для кухни. Что лучше выбрать?

Пол для кухни. Что лучше выбрать?Выбор покрытия для пола не простая задача. Здесь нужно учитывать не только эстетические качества, сколько практичность и прочность. Половое покрытие должно быть влагостойким и легко отмываться от любых загрязнений, жира или любой другой бытовой грязи. Давайте рассмотрим самые распространенные виды покрытий для кухни. Если же вам нужны www.ru.all.biz или любые другие специфические инструменты, каталог товаров Allbiz поможет вам в поисках!

• Линолеум. Наиболее часто используемый материал для кухни. Он устойчив к истиранию, легко моется. На нем не остаются следы от падения предметов. Сегодня существует огромный выбор линолеума, различающегося по толщине и фактуре. Для кухни не стоит выбирать шероховатый линолеум, он быстро забивается грязью и тяжело моется. Тонкий линолеум быстро рвется, на толстом остаются следы от мебели. Оптимальным будет выбор линолеума средней толщины.

• Керамическая плитка. Практичный и долговечный материал. Обладает повышенной влагостойкостью. Долго сохраняет декоративные свойства, даже при контакте с бытовой химией. Существует огромный выбор, что без труда позволяет подобрать плитку под любой интерьер. К недостаткам можно отнести холодную поверхность. Неприятный момент особенно зимой. Так же после падения предметов, особенно металлических, могут появляться сколы и трещины. В этом случае плитку придется заменить.

• Ламинат и паркет. Обладают схожими свойствами. Более теплое покрытие по сравнению с плиткой. Экологически чистый материал. Но имеет ряд недостатков. Не любит перепада температур, боится повышенной влажности. Склонен к быстрому истиранию поверхности.
Теперь зная особенности каждого материала вы без труда сможете выбрать подходящий для кухни пол.

Как видите - каждый из вариантов имеет ряд плюсов и минусов, поэтому выбирайте из того, что дает вам больше положительных моментов. В некоторых случаях использование того или иного материала попросту невозможно, да и цена у всех них разная. К примеру, для дома, где постоянно будут ходить обутые люди лучше подойдет плитка - она практически не изнашивается и быстро моется, даже от сильной грязи, главное - цвет выбирать потемнее или какой-нибудь "нейтральный".
Дата размещения: 22-09-2014, 03:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: