» » Стеклянные кухонные фартуки

Стеклянные кухонные фартуки

Стеклянные кухонные фартукиКаждый человек хочет сделать своё жильё таким, чтобы оно соответствовало его вкусам. На кухне, к примеру, почти каждая деталь в интерьере должна сочетать в себе не только эстетичность, но и практичность.

Среди отделочных материалов, которые сегодня пользуются большим спросом для кухонных помещений, можно отметить скинали или же кухонные фартуки, которые прекрасно сочетают в себе функциональность и безупречный внешний вид.

Скинали



Стеклянные кухонные фартукиВообще, термин «скинали» обозначает декоративные панели, которые принято крепить на стены. Они могут быть выполнены из разных материалов: ПВХ, древесины, стекла. Скинали для кухни, например, предназначены не только для украшения этого помещения, но и для того, чтобы обеспечить защиту поверхности стены между навесными шкафами и столешницей.

Ведь все знают, что на тот участок стены, который находится в рабочей кухонной зоне, часто попадают частицы пищи, вода, моющие средства и прочие загрязнители. Всё это не лучшим образом влияет на внешний вид и общее состояние.

Стеклянные кухонные фартукиКухонные фартуки делают из стекла, толщина которого варьируется в интервале 4-8 мм. Благодаря этому кухонному фартуку обеспечивается достаточная прочность. Более того, сегодня в продаже есть панели, выполненные из закалённого стекла – этот материал известен своей устойчивостью против механических повреждений.

Скинали делают из стекла по многим причинам:

  • Материал экологически безопасен;
  • Имеет уникальные декоративные свойства;
  • Очищается без проблем.


Стеклянные кухонные фартукиБолее того, современные средства УФ печати позволяют любые изображения переносить на стекло. То есть, каждый человек у себя на кухне может разместить настоящие картины прямо на стекле.

Способы нанесения изображения



Существует два способа, с помощью которых на декоративные панели из стекла наносят изображения, между собой они различаются кардинально:

- В первом случае изображение наносят на плёнку, которую потом крепят на стекло. Этот метод стоит дёшево, но особой долговечности здесь не предлагается – со временем плёнка начнёт отклеиваться (виной тому – перепады температуры и влажности).

- Во втором случае УФ печать выполняется прямо на стекло, за счёт чего получают высококачественное стойкое изображение.

Способ монтажа – ещё один фактор, который оказывает влияние на стоимость кухонного фартука. Самый дешёвый и простой вариант крепления – приклеивание специальным клеем, этот метод называют «жидкие гвозди». Демонтаж и замена при таком монтаже – затруднительный процесс.

Более дорогой и сложный вариант крепления кухонного фартука – использование металлических держателей. Зато в этом случае вы без проблем сможете выполнить замену и демонтаж, если возникнет такая необходимость.
Дата размещения: 16-02-2015, 22:07

написал: Арина | 21 февраля 2015 11:15


Считаю стекло практичным вариантом кухонного фартука, который легко моется и отлично выглядит долгое время.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: