Стены и перегородки

Стены и перегородкиЕсли вы решили, что обладаете довольно просторной жилплощадью и ее можно разбить на две или более зоны, стоит хорошенько подумать над возможностью построения новой стены или перегородки.

Перегородки можно делать из таких материалов, как кирпич или гипсокартон. Поэтому сперва необходимо определиться с материалом, из которого будет сооружаться перегородка.

Гипсокартон



Стены и перегородкиСамым простым и менее дорогим будет решение использовать гипсокартон, который имеет целый ряд положительных качеств, а именно легкостью монтажа, незначительной нагрузкой на пол, возможностью изготовления ниш и арок. Впрочем, гипсокартон, как и любой другой материал не лишен отрицательных качеств, сюда можно отнести незначительную продолжительность службы, непрочность и сильную повреждаемость, а также неспособность выдерживать тяжелые предметы.

Кирпич



Стены и перегородкиДолговечным материалом является кирпич, однако, кирпич обладает значительным весом, низкой теплоизоляцией и шумоизоляцией, к тому же перегородку из кирпича возводить значительно сложнее, да и после возведения перегородки необходимо проводить дополнительные отделочные работы.

Пенобетонные блоки



Стены и перегородкиНаиболее востребованными для перегородок являются пенобетонные блоки. Если не обращать внимания на то, что блоки из пенобетона так же как и кирпич нуждаются в оштукатуривании, они довольно легко и быстро возводятся, не пропускают посторонних шумов и обладают довольно неплохими показателями теплоемкости. После того как материал выбран, можно приступать к строительству перегородки, но важно при этом придерживаться правила, что перегородка как и любая стена должна быть идеально ровной и располагаться в одной плоскости.

А для этого необходимо выполнить верную разметку как по вертикале, так и по горизонтали. Поможет в этом нелегком деле нам отвес, рулетка и отбивочные шнуры. Для возведения перегородки из гипсокартона, помимо самого гипсокартона потребуются еще профиля, саморезы и дюбель-гвозди, а также набор инструментов, состоящий из просекателя, перфоратора, шуруповерта, канцелярского ножа и ножниц по металлу.

Первым делом монтируется металлический каркас перегородки, для этого в закрепленный профиль, который является направляющим, встраивается стоечный профиль, укрепляется он просекателем или саморезами. Также на саморезы крепятся поперечные перемычки, которые изготавливаются из направляющих профилей. Сразу же в перегородку устанавливается проводка. После чего можно приступать к монтажу на каркас гипсокартона.
Дата размещения: 22-02-2015, 23:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: