Строительство бани хамам

Строительство бани хамамЕсли говорить о банных традициях различных народов, то нужно понимать, что они имеют множество отличий. Сюда можно отнести не только особый тип постройки, но и температуру, уровень влажности, и т.д.

Турецкая баня считается одной из самых щадящих бань современного мира. Она отличается тем, что ее температура не очень высокая, а высокая влажность в свою очередь вызывает сильное потоотделение. Все это благоприятно влияет на организм человека, оздоровляя его.

Как построить такую баню самостоятельно?



Строительство бани хамамСразу хочется сказать, что www.unki.ru не так просто, как кажется. Оптимальный вариант – доверить работу специалистам, но если такой возможности нет, то грамотно и внимательно изучать технологию строительства, учитывая все важные особенности и аспекты.

Строительство бани хамам1.Такая баня отличается от традиционной русской бани, в первую очередь температурой и высокой влажностью. Обычно такую баню строят из мрамора, так как это традиционный материал, он остается приятным на ощупь при любых температурах, более того иногда используют для облицовки такой бани и иные камни.

2. Например, всегда можно отдать предпочтение керамической плитке, которая заменит натуральный камень для такой бани. Но если вы желаете создать национальный колорит, то лучше всего выбрать мозаику.

Система обогрева



Занимаясь строительством такой бани самостоятельно, нужно обязательно помнит о системе обогрева. Она должна быть расположена не только на стенах, но и на лежаках, полу.

Строительство бани хамамМожно отдать предпочтение водяному способу организации отопления, где трубы вмуровывают, а по ним в свою очередь, начинает циркулировать вода. Причем неважно, какой будет выбран котел, главное, о чем нужно помнить, что он должен обязательно поддерживать постоянную температуру.

Можно использовать и электрические греющие кабеля, этот вариант в современном мире, используется все чаще и чаще.

Обязательно помните и о том, что в такой бани обязательно должен находиться массажный стол. Его традиционная форма - круглая. Если помещение бани будет небольшим, то соответственно и массажный стол будет иметь небольшие размеры.
Дата размещения: 7-03-2015, 22:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: