» » Разнообразие современных потолков

Разнообразие современных потолков

Разнообразие современных потолковЗа последние десятки лет новые технологии почти полностью вытеснили устаревшие «мокрые» потолочные системы. На сегодняшний день в доме, в офисе, в любой торговой точке можно применить уникальные, креативные подвесные системы, которые смогут выгодно подчеркнуть общую стилистику помещения.

Они обладают множеством преимуществ, основными из которых есть прикрытие различных неровностей и дефектов на потолке и создание идеальной, гладкой поверхности. К тому же, такие подвесные системы, в связи с их разнообразием, можно подобрать практически к любому интерьеру.

Натяжные потолки



Разнообразие современных потолковДля квартир и домов чаще всего используют натяжные потолки. Они являются универсальными и не требуют длительного времени установки. Поэтому они пользуются такой популярностью. Специалисты могут установить такой потолок всего за несколько часов. Натяжные конструкции отличаются несколькими разновидностями.

Можно приобрести натяжной потолок из поливинилхлоридной пленки или более прочный – тканевый. Потолки из ткани выглядят более эффектно, но и стоят они дороже. Оба варианты подходят как для эксклюзивных, вычурных интерьеров, так и для обычной отделки.

Модульные потолки



Разнообразие современных потолковМодульные потолки отличаются еще большей разнообразностью. Их отличием от натяжных потолков является то, что они закреплены на каркас из железа. Это позволяет создать любую форму – или прямоугольную, или реечную и так далее. Такие потолки – офисный вариант, пока еще для отделки своего жилья их используют редко. Материал, оформление могут быть разными.

Многоуровневые потолки



Разнообразие современных потолковЕще одни вариант потолочных конструкций – многоуровневая система. Их основа – это плиты из гипсокартона, которые закрепляют на металлический каркас. Многоуровневые конструкции больше подходят для высоких потолков. В низких помещениях они будут смотреться некрасиво. Они также позволяют разделить квартиру на отдельные зоны.

Сейчас многие используют для своих квартир различные комбинации из потолочных конструкций. К примеру, применяют сразу оба вида потолка – гипсокартонные и натяжные. В экстравагантных интерьерах применяют витражи.

Такие потолки делаются из цветного стекла и предусматривают подсветку. Данную отделку можно отнести к эксклюзивным и её, как правило, предпочитают смелые и креативные личности. Но зато и смотрится такой вариант очень эффектно. К тому же, такие потолки можно подобрать к любому бюджету.
Дата размещения: 1-04-2015, 23:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: