» » Использование гипсокартона: его плюсы и минусы

Использование гипсокартона: его плюсы и минусы

Использование гипсокартона: его плюсы и минусыЗдравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье поговорим о гипсокартоне и его свойствах.

На сегодняшний день гипсокартон широко используется в строительстве, будь то облицовка стен, или монтаж подвесных потолков. Состоит он из двухслойного картонного листа и гипсонаполненного сердечника. Благодаря этой статье вы с легкостью сможете выбрать подходящий для вас гипсокартонный лист.

Гипсокартон – это экологически чистый материал, он отлично подходит для любых помещений. Его сравнительно небольшой вес, хорошая инертность и негорючесть являются главными козырями этого материала. Из существенных недостатков можно выделить низкую прочность, невысокие звукоизоляционные свойства и гигроскопичность. Поэтому не рекомендуется вешать на гипсокартон что то тяжёлое. Также гипсокартон подразделяется на: обычный ГКЛ, огнестойкий – ГКЛО, влагостойкий ГКВЛ, огне и влагостойкий ГКЛВО.

ГКЛ обычно применяют для выравнивания поверхностей, к примеру, стен офисных кабинетов. Влагостойкий гипсокартон применяют в ванной комнате, душевой, а при отделке кухонных стен или общественных помещений используют огнестойкий.

тепловой насос воздух вода


Вообще, при отделке стен гипсокартоном можно значительно сэкономить т.к. материал прост в монтаже и не требует каких-то дополнительных обработок стен перед заключительной отделкой. Единственное что нужно быть с ним аккуратней, из-за вышеупомянутой хрупкости. Этот материал стали довольно часто использовать как потолочное покрытие, он легко режется и позволяет встраивать различные световые конструкции.

Подводя итог, хочется еще раз повторить, что ГКЛ и его разновидности ценят за приемлемую цену, удобство в работе, практичность, экологичность. Этот материал не выделяет вредные вещества в окружающую среду. Применение ГКЛ – отличное решение для быстрой и качественной перепланировки помещений.
Дата размещения: 13-11-2015, 03:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: