» » Как правильно выбрать обрезную доску. Грамотная методика

Как правильно выбрать обрезную доску. Грамотная методика

Как правильно выбрать обрезную доску. Грамотная методикаЧем обычная доска отличается от обрезной? Если вы хоть раз видели эти пиломатериалы, то сразу сможете дать правильный ответ, кстати купить пиломатериалы с доставкой вы можете в компании «СТЕНСТРОЙ»®. Все дело в боковых кромках, которые у обрезной доски ровные и чистые. То есть вы не увидите на них кусков коры или торчащих сучков. И это очень хорошо.

Потому как работать с такими досками одно удовольствие. Из них без проблем можно собрать забор, сколотить стул или стол и так далее. Самое важное что обрезная доска уже полностью готова к использованию и вам не придется тратить свое время и силы на устранение каких-либо дефектов, как было бы в случае с обычной доской.

Древесина

Разные породы древесины отличаются не только по внешнему виду, но и по своим характеристикам. Речь идет о гибкости, долговечности, однородности структуры и некоторых других параметрах. Для того чтобы купить хорошую обрезную доску нужно как минимум знать самые основные особенности каждой из пород древесины, что используется для изготовления данного вида пиломатериалов.

Ель и сосна – доски из таких пород древесины получаются достаточно качественные и дешевые. Их используют в строительстве и ремонте. Из таких досок собирают межкомнатные перегородки и другие конструкции. А ещё делают не самую дорогую мебель.

Буковые доски стоят дороже, но это полностью оправданно. Потому как они отличаются весьма привлекательным внешним видом и очень хорошей гибкостью. За это данную породу древесины особенно любят плотники и мебельщики. Из буковых досок делают очень красивую мебель, которая будет долгие годы сохранять свой идеальный внешний вид. А ещё такими досками обшивают внутренние стены домов.

Как правильно выбрать обрезную доску. Грамотная методикаДубовые доски отличаются великолепной прочностью и внушительной долговечностью. Только вот стоят они намного дороже всех остальных. Да и вес у дубовой доски очень немалый. Что, впрочем, не мешает делать из этой породы древесины очень красивую мебель способную без особых проблем пережить своих создателей и своих владельцев.

Размеры

При желании можно найти или заказать доски любого практически любой длинны и ширины. Только во за все это придется платить. И чем более нестандартная доска вам понадобиться, тем выше будет её цена. Поэтому разумнее использовать доски стандартных размеров. Наибольшей популярностью пользуется обрезная доска шириной десять или пятнадцать см. И толщиной от 25 до 40 мм. Кстати, выбор толщины доски зависит от того где для чего вы её будете использовать.
Дата размещения: 3-12-2015, 02:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: