» » Как правильно выбрать ламинат в квартиру?

Как правильно выбрать ламинат в квартиру?

Как правильно выбрать ламинат в квартиру?Развитие и совершенствование современного рынка напольных покрытий каждый день предлагает потребителю новые варианты. Но многие по-прежнему продолжают ориентироваться на такие напольные покрытия, которые проверены временем и заслужили отличную репутацию. Одно из лидирующих мест занимает ламинат. Его аккуратность и красота, невысокая стоимость и простота монтажа, отличное качество и длительный срок эксплуатации притягивают каждого, кто намеревается сделать в своей квартире современный и качественный ремонт. Но чтобы приобретение вас не разочаровало – необходимо уметь правильно выбирать напольное покрытие.

Если вы приобретаете напольное покрытие на кухню, то особое внимание нужно уделять тем, которые имеют отличную влагостойкость. Ведь специфика помещения такова, что в нем постоянно делается влажная уборка. Повысить надежность пола можно при помощи специальной мастики для обработки стыков. Также следует учесть поверхность напольного покрытия. Для кухни отлично подойдет фактурная поверхность ламината, 33 класса из-за больших нагрузок на поверхность пола.

При выборе ламината для ванной в первую очередь учитывается уровень водостойкости. Но ее довольно часто путают с влагостойкостью. Основные различия – это используемый для изготовления ламината материал. Влагостойкий ламинат производится из прессованных волокон древесины, а водостойкий из ПВХ, поэтому в такой ламинат вода не попадает в принципе.

Как правильно выбрать ламинат в квартиру?Как правильно выбрать ламинат в квартиру?Как правильно выбрать ламинат в квартиру?Как правильно выбрать ламинат в квартиру?


При выборе ламината для жилого помещения обращайте внимание на степень шумопоглащения, и только после этого на фактуру и цвет. Шумопоглощение напрямую зависит от того, какую смолу использовали в качестве пропитки, а также от того, была ли в процессе монтажа покрытия сделана подложка и насколько она качественная.

А вот для прихожей отлично подойдет ламинат 33-го или 34 класса с высоким уровнем износостойкости, потому что помещение имеет большую проходимость. К тому же необходимо учитывать и влагостойкость – из-за постоянной пыли и грязи эта комната моется гораздо чаще остальных.
Дата размещения: 19-12-2015, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: