» » Ламинат - сфера применения

Ламинат - сфера применения

Ламинат - сфера примененияЛаминат является современным материалом для покрытия пола, он отличается высокими экологическими характеристиками и удобен в процессе своего функционирования.

Как и паркетная доска, ламинат имеет высокую прочности и стойкость к процессу изнашивания. Можно farbenshop.ru и обработать им поверхности.

Область применения

Ламинат является искусственной заменой паркету. Он обладает множеством достоинств, таких как невысокая стоимость, экологичность материалов, широкий ассортимент рисунков, высокая степень стойкости к деформации и появлению царапин, легкость в монтаже и простота ухода. Также он имеет высокую степень устойчивости к большим нагрузкам, неспособен выгореть, обладает хорошей влагоустойчивостью. Он может использоваться для различных помещений, а также для отделки стен ламинированными панелями. Технология ламинирования при невысокой стоимости способствует различным вариантам оформления помещения, поскольку обладает широкой палитрой расцветок.

Ламинат - сфера примененияСущность ламината

Ламинат представляет собой тонкие панели, толщиной от 7 до 12 мм, и длиной от 100 до 140 см. Края их имеют систему замков для стыковки листов между собой. Поверхность его заламинированна бумагой, имеющую определенный цвет и фактуру.

Классы устойчивости к изнашиванию

По характеристикам крепости и прочности, используемым технологиям производства, стойкости ламината к изнашиванию он разделяется на несколько классов. Главным фактором в процессе приобретения ламината является помещение монтажа. Торговые помещения обладают высокой проходимостью, поэтому для них необходимо выбирать ламинат 33 класса. Такой вид ламината способен функционировать при высокой нагрузке до 30 лет. Для покрытия пола в квартире можно использовать ламинат 32 класса.

Достоинства ламинированных полов Такое покрытие не нуждается в циклевке, покрытию лаком, в тщательном дополнительном уходе. При этом он может длительное время эксплуатироваться без потери своего вида и качеств. Высококачественный ламинат практически невозможно отличить от деревянных напольных материалов, он способен имитировать внешний вид натуральной природной доски, а также ее фактуру, рельеф и шероховатости. Также на рынке стройматериалов можно встретить ламинат, который имитирует кожу или плиточное покрытие.

Основные достоинства ламината, невысокая стоимость, высокое качество и легкий монтаж, способствуют росту популярности этого строительного материала.
Дата размещения: 21-06-2014, 05:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: