» » Резиновая краска. Достоинства и применение

Резиновая краска. Достоинства и применение

Резиновая краска. Достоинства и применениеУ многих людей сегодня есть частный дом для постоянного проживания или дачный домик. Не имеет значение, проживать вы в нем будете или нет, самое главное, что ухода он все равно требует больше, чем городская квартира. Загородный дом нужно красить, и не только дом, но и, например, забор который огораживает вашу территорию. Краски, которыми принято красить поверхности, каждый год нужно обновлять, поскольку солнечный свет, дождь и снег разрушают часть краски или она выгорает. Так что постоянное обновление поверхности требует финансовых вложений и немаленьких. Но прогресс дал нам новинку — это краска, которая не выгорает на солнце, не тускнеет и ей не страшны дожди и снега. Это резиновая краска.

Покрасив ей какую-либо поверхность об обновлении можно забыть на десять лет. Она не вышелушивается со временем, как многие другие краски, и не пучится. Ей не страшны температуры до плюс шестидесяти и до минус пятидесяти.

Как наносить резиновую краску



Нужно сначала подготовить поверхность. Подготовка происходит так же, как для обычной краски. То есть нужно удалить грязь и пыль, а затем и старую краску. Если есть отслоившееся место, то его нужно удалить и при надобности заштукатурить. Затем загрунтуйте поверхность и качественно зашпаклюйте.

Если, например это металлическая поверхность, то ее нужно обезжирить. Если деревянная, то просто обработайте ее абразивом или наждачной бумагой и загрунтуйте грунтовкой, которая предназначена для дерева. Если стена покрыта полностью масляной краской, то ее нужно качественно шлифовать, пока поверхность не приобретет матовость. Можно затем промыть содовым раствором и смыть остатки пыли.

Приступаем к окраске



Наносить можно валиком, кистью или распылителем. Выполнять нанесение нужно послойно, всего слоев должно быть три. Каждому слою нужно дать полностью просохнуть. Наносить краску нужно в помещении, только при температуре выше ноля. При этом, краску нужно постоянно перемешивать.

Такой краской можно покрасить бассейн из бетона и многое другое. Любое основание подойдет для этого типа краски. Также мы рекомендуем красить металлические поверхности только такими красками. Палитра у них весьма разнообразна и подобрать нужный цвет не составит особого труда для любой поверхности, а также поверхность будет защищена от коррозии на долгие года.
Дата размещения: 27-06-2016, 11:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: