» » Оклеиваем стены обоями под покраску правильно

Оклеиваем стены обоями под покраску правильно

Оклеиваем стены обоями под покраску правильно Поклейка обоев под покраску – звучит довольно просто, но в реальности люди без опыта не смогут провести данный процесс без сучка и задоринки не обладая знаниями о некоторых нюансах. На самом же деле, это самый лучший вариант для тех людей, которые постоянно хотят внести в свою жизнь что-то новенькое, желая эксклюзивных красок, одним словом для тех, кто не привык сидеть постоянно на одном месте. Но в то же время устроият такие обои и тех людей, у кого просто нет достаточно времени на постоянную переклейку обоев из года в год. Достаточно будет единожды наклеить специальные обои на ваши и стены, и время от времени, по желанию перекрашивать обои.

Что же касается материалов, которые понадобятся для данной процедуры, так это:
✔ специализированные обои под покраску;
✔ специальный обойный клей;
✔ штукатурка – она нужна для того, чтобы выровнять стены в помещении;
✔ грунтовка;
✔ различного рода инструменты ну и «голова на плечах».

Очень часто люди, думая, что поклейка обоев под покраску что-то сверхсложное, забрасывают эту идею. Не стоит этого делать, потому как, не все так сложно как кажется. Главное не ошибиться с выбором обоев. Для этого необходимо знать, что такие обои бывают трех видов: бумажные, стеклообои и на флизелиновой основе. Самыми популярными в современности являются бумажные обои. Все дело в том, что применять их можно практически на любой поверхности, даже не самой ровной, при всем при этом неровности не будут бросаться в глаза. Воспользовавшись такими обоями, вы сможете быть уверены, что в следующие лет пять, а может быть и дольше, вам не придется их переклеивать.

После того как выбор обоев сделан, нужно приступать к подготовке стен. Это и обдирка старых обоев, обработка штукатуркой и обделка грунтовкой, если нужно.

Поклейка обоев под покраску, чаще всего, осуществляется от окон. Такие обои более плотные, чем обычные, а потому ни в коем случае нельзя их клеить край на край, они должны быть очень тщательно порезаны, и приклеены в стык.

В остальном же технология поклейки обоев под покраску ничем не отличается от проведения поклейки стандартных обоев. Если все будет сделано качественно и с максимальной старательностью, то уже совсем скоро можно будет приступать непосредственно к покраске обоев.
Дата размещения: 28-06-2016, 07:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: